Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Щегол вместе с Зеленушкой ?!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Щегол вместе с Зеленушкой ?!, Как поступить ?
 

Вчера бывший муж спросил , что подарить сыну на ДР ... сказала хочет птичек . Сегодня привез щегла и зеленушку . При этом зеленушку ему выдали под видом САМКИ ЩЕГЛА . Жесть от продавцов . Вопрос таков . Стоит ли их держать вместе , в плане характера . Конечно сегодня 1 день , адаптация и тд . Но тем не менее . Щегол мечется , кушает , пьет , что то чирикает - поет и даже купался . Зеленуха сидит в трансе , смотрит на него как на полоумного . Кушала . Но за день не издала ни звука . Статичная птичка нам не нравится . Это адаптацая или ей некомфортно со щеглом ? Оставлять их вместе или разъединить . Есть возможность отдать дочке , они возьмут . А нам взять второго щегла ? Рассматриваем именно вариант двух птичек , т.к. хотим движение и компанию .

И второй вопрос . У зеленушки весь день открыт клюв . Что с птичкой или такое бывает ?

 
Спросите на mybirds.ru, там много больше тех, кто содержит диких птиц дома.
Иркутск
 
Каких размеров клетка? Вьюрковых разных видов совместно держать можно, но конечно не в маленькой клеточке, необходим садок как минимум 100х50х30 см., впрочем то же относится и к двум птичкам одного вида, особенно щеглам, которые отличаются драчливостью - в тесно клетке один другого может забить насмерть.
Клетку первую неделю нужно закрывать светлой тканью, потом можно постепенно открывать, сначала с одной стороны. То, что у зеленушки клюв раскрыт - это скорее всего от стресса. Так и уморить птицу недолго.
Вообще, прежде чем диких птиц заводить, не мешало бы почитать про них что-нибудь, а уж дарить ребенку таких питомцев - совсем не лучший выбор, пара волнистых попугайчиков подошла бы куда как лучше.
 
Спасибо за ответ ! Клетку он обычную взял , попугаичью . Конечно не тех размеров , что вы пишите . Клетку я закрыла пеленкой вчера , сразу как привез он их , я читать стала . Сегодня утром открыла перед наполовину , дети в школе все , я одна дома . Никто не напугает особо их сейчас . У зеленушки клюв сегодня закрыт , у меня немного отлегло сердце .
Так кто ж знал то , что папин глаз на них упадет ? Ему на рынке вообще сказали ДА ХОТЬ 5 БЕРИТЕ , ИМ ВЕСЕЛЕЙ БУДЕТ ! Ну подарены то ребенку , ухаживать то мне ... поэтому и ищу инфу . Дочка готова забрать зеленушку . Вопросов еще два , а зеленушке одной скучно не будет ? И может подождать месяцок на адаптацию , может уживуться ? Или и не стоит - слишком разный темперамент ?  
 
Может их отпустить? По крайней мере, зеленушку? Ну что страдать птице?...
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Поддерживаю насчет выпустить. Радости не будет ни ребенку, ни птицам. Пара попугайчиков или амадин - вот ваш выбор, а с дикими вьюрковыми намучаетесь и птиц зазря погубите. Если уж экзотика совсем не привлекает - возьмите парочку чижей, эти ребята намного спокойнее и общительнее. А и зеленушка, и щегол полностью ручными никогда не станут, так и будут биться в клетке при приближении.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media