Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите СПАСТИ семейство сычей на стройплощадке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите СПАСТИ семейство сычей на стройплощадке
 
Здравствуйте,
прилетел в Севастополь продолжать строительство своего домика и обнаружил в отверстии плиты перекрытия гнездо с минимум 1 птенцом и двумя взрослыми особями. Птицы 1в1 подходят под описание домового сыча на мой непросвещенный взгляд. Скоро начнутся работы и если что-то не предпринять птенец и возможно не один обречены. Гнездо выходит прямо в жилое помещение (птенец выпрыгнет из гнезда на холодильник). Больше информации/фотографий пока нет. Нужно срочно что-то решать, я не могу позволить пустить в расход таких прекрасных животных.

Можно ли перенести гнездо? Если да, то куда и как это осуществить (гнездо в отверстии диаметром ~18 см)? Что делать в такой ситуации?

Upd: всю ночь провел наблюдая за ними. в отверстии сидит птица размеров почти взрослой особи, но как будто она пушистая немного. всю ночь без перерыва она издавала звуки похожие на сопение больного простудой человека. Взрослая особь постоянно возвращалась к ней и улетала опять. Гнезда никакого я в отверстии не нашел (как я понял сычи не вьют гнезда), так же не нашел и не вылупившихся яиц. Может быть птенец уже достаточно взрослый, чтобы выбраться, но боится людей?
Изменено: kaninhen - 10 июля 2017 05:22:33 (новая инфа)
 
Возможно, и большой уже, но надо бы его всё же увидать.Думаю, птичка вполне оценит , если ей поставят рядом какой-то "заместитель" этой полости. Гнездо как таковое птенцу уже не нужно.
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media