Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



найдена обыкновенная горихвостка, что делать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
найдена обыкновенная горихвостка, что делать?, прошу совета !
 
Вчера около 22 часов на асфальте проезжей части дороги сидела птичка ... как пингвин, с закрытыми глазами , не шевелясь ...  Принесла ее домой, посадила в мини парник для цветов ... Она сначала понервничала , побилась ... потом просто сидела или лежала на спине . Переночевала в парнике на застекленном балконе . Сейчас сидит , глазки открывает ... Погуглила ... очень похоже на горихвостку обыкновенную ... питается насекомыми , дома держать нельзя , умрет от голода ... И птичка перелетная, ей уже пора в теплые края ... Что делать? вынести на улицу и выпустить и если улетит , то все ок ... а если нет , то что?

фото через парник и балконную дверь ... коты дома , не могу рисковать
IMG_7627.JPG (67.73 КБ)
Москва, Внуково
 
птичку выпустила ... она посидела с минуту на руке и вспорхнула на дерево :-) очень надеюсь, что с ней все в порядке и она сможет улететь . Сделала что могла.
Москва, Внуково
 
Видимо, ударилась головой. Советуют в таких случаях посадить в теплое темное место, сразу (в остаток первых суток) не кормить, только воды с добавлением глюкозы. Будем надеяться, что сотрясение легкое и ничего более не повреждено.
Изменено: igor_f - 13 сентября 2016 10:38:06
Иркутск
 
спасибо igor_f ! воды боялась поставить ... она так колбасилась , что я решила может в мисочку упасть , если не захлебнется, так перья все намочит ... потом решила напоить через шприц ... а потом подумала, что у нее и так стресс и оставила в покое ...
Москва, Внуково
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media