Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чьи перья???

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Чьи перья???, Нашел перья не далеко от леса в городе,но чьи они?
 
Болотная сова и есть.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Может конечно не по теме, хотя тоже с перьями связано. Можно ли установить по перу совы, если оно найдено изначально практически в идеальном состоянии, когда птица его могла обронить? Дело всё в том, что у меня в Подольском парке Талалихина жила серая неясыть. Я даже  видел спаривающуюся  и перекликающуюся пару несколько раз зимой 2016 года до апреля месяца. Предположительно пара вывела потомство. Но я об этом не знал. В этом году весной мне показали дупло, где сидела одна из особей. В конце мая-начале июня , когда население начало устраивать под её дуплом шашлыки, сова пропала. По опросам местных жителей в июне месяце я узнал, что её последний раз в том дупле видели в начале июня. Перо одной из особей  найдено мною, сегодня как раз-таки неподалеку от того дупла, где сова любила проводить свое время, причём практически в идеальном состоянии. Такой вопрос может ли сгнить перо за месяц или полтора, если валяется очень долго на дороге?. Просто найденное перо было немного потрепанным, но я его быстро поправил. И ещё почему-то оно было воткнуто в землю. При каких обстоятельствах птица могла его обронить не знаю. Хотя эта находка наводит на мысль, что сова всё-таки ещё здесь.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
...Такой вопрос может ли сгнить перо за месяц или полтора, если валяется очень долго на дороге?...
Перу и за год ничего не будет
ХМАО-Югра
 
Значит получается, что это перо осталось с начала июня.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал: В конце мая-начале июня , когда население начало устраивать под её дуплом шашлыки, сова пропала .... Перо одной из особей  найдено мною, сегодня как раз-таки неподалеку от того дупла......
При таких условиях, вряд ли бы оно с начала июня там валялось.
Цитата
Даниил Давыдов написал:
И ещё почему-то оно было воткнуто в землю.
Как вариант дети воткнули, если изрядно потрёпано и воткнуто достаточно глубоко.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Такой вопрос может ли сгнить перо за месяц или полтора, если валяется очень долго на дороге?
На счёт сгнить ничего не скажу, но из недавнего личного опыта. Нашёл перья свеже растерзанного удода во вторник между колеями на просёлочной дороге, по которой проезжает в лучшем случае 1 машина в день. Вчера в пятницу поехал их собрать, а они уже такого помойного вида, при этом перья не имели механических повреждений, просто расслоились и покрылись грязью. Видать утренняя роса и пыль делают своё дело очень быстро.
 
Странно это, ибо не раз собирал перья в отличном состоянии, явно перезимовавшие под снегом.
 
Цитата
Цитата
Денис Иванов написал: а они уже такого помойного вида, при этом перья не имели механических повреждений, просто расслоились и покрылись грязью.
Dipperman
написал:
Странно это, ибо не раз собирал перья в отличном состоянии, явно перезимовавшие под снегом.
Между 2 фото прошло дней 10.
   
20170808_183131.jpg (92.89 КБ)
20170817_142212.jpg (374.5 КБ)
 
Трудно что-то сказать по таким фото, но мне кажется, что стОит эти перья немного отряхнуть и прогладить между пальцев - и будут как новенькие. В нашем деле чрезмерная брезгливость неуместна =)
 
Цитата
Dipperman написал:
В нашем деле чрезмерная брезгливость неуместна =)
Уговорили.  :)  Собрал их и отправил заинтересованным людям.
 
Нашёл у себя в коллекции 2 странных пера. Чьи они?. Одно искал в определителе перьев, составленным   Дарьей  Кореповой,  но так и не нашел что за вид.
На фото ракурсы одного из них.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Нашёл у себя в коллекции 2 странных пера. Чьи они?. Одно искал в определителе перьев, составленным   Дарьей  Кореповой,  но так и не нашел что за вид.
На фото ракурсы одного из них.
На индюка похожи
 
А вот это  тогда чьё?
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
А вот это  тогда чьё?
Тоже какая-то курятина, возможно фазанка
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
А вот это  тогда чьё?
Тоже какая-то курятина, возможно фазанка
Да ладно. Откуда в Подольском районе фазаны. У Кореповой посмотрел больше на перепела похоже.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
А вот это  тогда чьё?
Тоже какая-то курятина, возможно фазанка
Да ладно. Откуда в Подольском районе фазаны. У Кореповой посмотрел больше на перепела похоже.
Если это на фото тетрадные клетки, то длина пера - сантиметров десять. Это какой-то супер-мега-перепел =)
На вопрос - откуда фазан - ответ простой, с ближайшего охотхозяйства или от любителя. Я вот этим летом под Можайском одного видел и ничуть не удивился. Впрочем, я не настаиваю на фазане, может быть и куропатка, это надо смотреть фото и сравнивать.
 
Если на фото тетрадные клетки, то перо имеет длину 7 см. Но и это для перепела много.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Если на фото тетрадные клетки, то перо имеет длину 7 см. Но и это для перепела много.
Оно же по дианонали лежит, там больше семи
 
Добрый день, никак не пойму чьи это перья.
Какой-то попугай, я чуть ли не всех пересмотрела - ну нет таких, и все.
Возможно это какая-то цветовая вариация?
Очень прошу помощи, так как собираю коллекцию, и мне важна видовая принадлежность.
Фото с лицевой, и с обратной стороны.
Размер самого крупного - 22 см в длину.
перо2.jpg (79.64 КБ)
перо1.jpg (85.46 КБ)
Изменено: kjoy - 13 сентября 2018 15:50:54
 
Перо найдено в парке - сорока? Перо коричневое с белой полоской по краю, но при фотографировании цвет искажается
DSC04731.JPG (279.31 КБ)
DSC04732.JPG (282.45 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media