Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
А как можно разглядеть подмышки у славковых? Они же машут очень быстро. Только если в руках?
...Или на фото  :)
 
Цитата
voffka пишет:
...Или на фото :)

тогда возникает вопрос, это с какой выдержкой нужно снимать? И вообще, сколько взмахов в секунду совершает например серая славка. Ну примерно. Я думаю не меньше десятка.

У меня есть фотка как теньковка атакует мой телефон, который играет ее песенку. Так там крылья смазаны.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Николай Салий пишет:
Хотелось бы увидеть фото полной кладки (3...4 яйца)в гнезде, которое более характерно для черныша, то есть на дереве.

Вот 4 яйца на дереве - http://zoomet.ru/mal/malchevski_82.html
Кировоград, Украина
 
Поскажите, какие совы могут гнездиться на юге Западной Сибири размерной категории между мохноногим сычем и длиннохвостой неясытью?
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Поскажите, какие совы могут гнездиться на юге Западной Сибири размерной категории между мохноногим сычем и длиннохвостой неясытью?
Серая неясыть, ушастая сова, болотная сова, ястребиная сова.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

Поскажите, какие совы могут гнездиться на юге Западной Сибири размерной категории между мохноногим сычем и длиннохвостой неясытью?

Серая неясыть, ушастая сова, болотная сова, ястребиная сова.
Спасибо :-)
Новосибирск
 
все лето парк на" щукинской" кишил рябинником.сейчас их как корова языком слизала.Сейчас за 2 недели ни одного не видел.куда они подевались?в нете почитал-вроде в Москве они зимуют
 
Цитата
Дмитрий пишет:
все лето парк на" щукинской" кишил рябинником.сейчас их как корова языком слизала.Сейчас за 2 недели ни одного не видел.куда они подевались?в нете почитал-вроде в Москве они зимуют
Зимуют они  кочуя от одного места кормного к другому, зачем им оставаться там, где все съедено? Да и не все зимуют
 
понятно.спасибо
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если уместен такой вопрос здесь, что за птичка на этом фото? :D
whatbird.jpg (70.7 КБ)
 
Цитата
Удод пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если уместен такой вопрос здесь, что за птичка на этом фото?  
В дальнейшем, лучше задавать такие вопросы в специальных ветках. Там есть целый раздел "Узнай птицу". А это птица - дрозд-рябинник.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
В дальнейшем, лучше задавать такие вопросы в специальных ветках
о, прошу прощения, приму к сведению
Цитата
shahin пишет:
А это птица - дрозд-рябинник.
спасибо вам огромное, shahin!
 
На краю участка есть брусья, в одной из перекладин которых сегодня с утра обнаружил половинку какого-то грызуна. Можно предположить, кто сделал запас? Полагаю, что кто-то из пернатых, поскольку с земли добраться до перекладины довольно проблематично.
1.jpg (337.72 КБ)
2.jpg (264.72 КБ)
3.jpg (214.49 КБ)
 
По сообщению очевидца замечена полярная сова в естественных лесах под Новосибирском в самом конце сентября. Не рановато ли для появления полярной совы в наших широтах сентябрь? Указывает ли сам факт ее появления у нас на неурожай грызунов в тундре?
Новосибирск
 
Ну, если она будет не единственная, то, возможно, и указывает.
А так - я однажды даже в июле встречал.- на широте 54 градуса! В июле - это, конечно, крайняя редкость. А в сентябре - тоже бывали сообщения.  В середине мая встречал зимняка как-то (осенью в конце сентября у нас они уже могут быть нормально, хотя чаще позже).
Изменено: igor_f - 11 октября 2013 10:34:36
Иркутск
 
del
Изменено: Дмитрий - 12 октября 2013 00:51:02
 
Девица из новосибирского академгородка утверждает, что видела на своем балконе вот такое:
Фото сделано в другое время и в другом месте, но наблюдатель утверждает, что похоже на наблюдаемое.
Такие звери могут оказаться у нас?
Новосибирск
 
ТАКОЕ - вряд ли, а вот видеть она могла или самца перепелятника, или самца малого перепелятника.
Иркутск
 
Уважаемые участники форума у меня вопрос. На подходе к изданию Красная книга Калмыкии. Для видовых очерков требуются фото некоторых видов. Возможно ли использование фотографий из галереи СОПРа, естественно с сохранением авторства.
 
Думаю, можно обратиться напрямую к авторам понравившихся фотографий. Тем более, для печати всё равно полноразмер нужен будет...
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media