Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Найдено кольцевальное кольцо.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Найдено кольцевальное кольцо.
 
На территории Самарской области мной найдено кольцевальное кольцо с обломками костного характера. Вид убитой птицы определить не могу, но может быть информация кому-нибудь пригодится? Куда сообщать о таких находках? Возможно ли узнать наименование организации, окольцевавшей птицу? Когда это произошло и тому подобную информацию?
Прикрепляю файл-картинку. Для смотрибельности номера кольца - смонтировал панораму в фотошопе.
 
2 Прохожий. От имени всея отечественной орнитологии - спасибо за труды. Костные фрагменты определить, ессно, не могу - мало их на фотографии. Могу предположить, что рядом валялись какие-то перья - по ним определить было бы несравненно проще. Фотопанорама также ничего не дает, кро того, что кольцо не наше (в смысле - не советского/российского образца). Тут бы неплохо знать примерный размер кольца в миллиметрах. Кроме того, хотелось бы понять по географии - где была сделана находка. Из мелких фактов складывается большая наука.

Кольцо алюминиевое, неплохо стертое, думаю - не менее чем третий год после кольцевания. На наших кольцах нумерация выбитая, на многих ненаших - выпуклая, как я вижу. Застежка кольца тоже явно не наша, необычная. Странно, что нет никаких выходных данных об организации, которая кольцевала - значит это точно ни один из националььных центров кольцевания. Значит - кольцо либо бёрдвотчера-любителя (хотя, тоже вряд ли - это люди амбициозные и всегда ставят свое клеймо), либо это кольцо какого-то питомника, разводящего охотничьих птиц.

Совет - набрать в Яндексе "центр кольцевания российская академия наук", и отписать туда.

Хотя, как я уже на этом форуме писал, представители нашего ЦК должны висеть на этом форуме, блин, постоянно, и не только мониторить подобные посты, но и вести разъяснительную работу!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media