Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Доски для скворечников

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.
RSS
Доски для скворечников
 
Как по мне, так это кормушка для котов. ))
Кировоград, Украина
 
Кстати, кто-то пробовал делать из ламината? У меня много остатком есть.
Кировоград, Украина
 
Цитата
Юрий (Nature.kr.ua) пишет:
Кстати, кто-то пробовал делать из ламината? У меня много остатком есть.
И пробовать не стоит: очень тянет влагу и сразу бухнет (не говоря уж об эмисси смол, ну этим и фанера грешит)
 
Да, по сути: реально пробовал в далёком детстве, несколько дождей и всё. Сейчас ненамного влагозащищённое ЛДСП делают. А если имеете в виду ламинат для пола - да, долговечнее,но он абсолютно неудобен птицам. Разве что только на крышку, но я лично не пробовал
 
Сотрудник сделал для офисного конкурса скворечников (который я придумал до того, который на сайте), сделал скворечник из UPS: http://vk.com/album25833777_170400767
Кировоград, Украина
 
Процесс пошёл :)




 
Цитата
Юрий пишет:
Процесс пошёл  








"Смотрины" прошли... ;)
А где висит этот синичник (город)?
Львів
 
Насмотрелся я разные варианты скворечников и решил придумать что-то свое, учитывая все вопросы удобства как для птиц, так и для чистки.
Сегодня-завтра уже буду распиливать и все скреплять воедино. Потом покажу результат.
Кировоград, Украина
 
АК-75, по адресу -город, по факту - лесопарк.

 
Вот короткое видео рядом снято с синичником.
Чьи там голоса слышны?

 
Юрий, а веревка, поддерживающая скворечник, не перепревает под дождями?
Кировоград, Украина
 
Юрий (Nature.kr.ua), нет, это синтетика. На ней кормушки висят уже давно, а она без следов износа.
 
Цитата
Юрий пишет:
АК-75, по адресу -город, по факту - лесопарк.


Я имел ввиду-название города?Просто интересно,ведь у нас,во Львове,ещё не замечал заинтересованность птиц Д.,на сегодняшний день.А морозов у нас уже около недели нету и не передают...
Цитата
Юрий (Nature.kr.ua) пишет:
Насмотрелся я разные варианты скворечников и решил придумать что-то свое, учитывая все вопросы удобства как для птиц, так и для чистки.

Сегодня-завтра уже буду распиливать и все скреплять воедино. Потом покажу результат.
Обязательно покажите,интересно...
Про голоса на видео ничего сказать не могу-слабоват в знании звуков :(
Изменено: АК-75 - 25 февраля 2013 13:06:26
Львів
 
Цитата
Юрий пишет:
Вот короткое видео рядом снято с синичником.
Чьи там голоса слышны?
Чиж поет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Юрий пишет:
Юрий (Nature.kr.ua), нет, это синтетика. На ней кормушки висят уже давно, а она без следов износа.

Спасибо. А то я как вариант, думал на алюминиевую проволоку в изоляции прицепить.
Кировоград, Украина
 
Ardea, спасибо. Совсем рядом кормушки, несколько последних дней там чижей видел.

АК-75, Королёв, 7.5 км. от Москвы.
 
Юрий (Nature.kr.ua), можно наверноя.
Просто подумал если чистить будет неудобно на высоте, то срежу, а потом повешу на новую верёвочку.
Ну и верёвка на коре получше держиться без излишней утяжки, дереву вредить не хочу.
 
Я,в принципе,тоже верёвку использую,но слышал мнение от некоторых товарищей,что когда прибивать Д. к дереву гвоздями,то это не вредит дереву,поскольку древесный сок быстро затягивает эти крепления.Надёжней держится,но если надо перевесить или снять поремонтовать-очень сложно.
Что по этому поводу скажет народ?
Львів
 
Цитата
Юрий пишет:
АК-75, по адресу -город, по факту - лесопарк.


Придет белка веревочку перегрызет и миражно-круглый скворечник вместе с обитателями на землю бухнется как лифт с оборвавшимся троссом.
А есть и другой вариант - дерево то растет, ствол становится толще, веревочка натянется и разорвется....


Если веревочка не разорвется, то перетянет кору покругу и дерево зачахнет.
Изменено: Den Den - 26 февраля 2013 09:00:52
 
Леток не вешают на север по той причине что солнце не будет освещать леток и птицы не узнают о времени суток.
+ северные ветры самые холодные.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media