Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нашли ворону с простреленным крылом. Как за ней ухаживать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нашли ворону с простреленным крылом. Как за ней ухаживать?, Уход за вороной
 
Доброго времени суток всем!
Вот буквально вчера случилась такая неожиданность: ехала по делам и на дороге увидела ворону. Вышла рассмотреть, а она волочит крыло. В ветеринарке сказали: проникающее пулевое ранение навылет с разрывом воздухоносного мешка, закрытый оскольчатый перелом плеча, чмт. Сделали инъекции от всего чего можно, взяли анализы на всяко-разно.
На рентгене плечевая кость наполовину раздроблена, сустава нет. Сказали, что летать уже не будет. Хорошо, если выживет. Предположительно, это девочка годовалого возраста.
И вот мы ее привезли домой, решили не оставлять в приюте. Не знаю, правильно ли поступили, но дело уже сделано ) А как за ней ухаживать?
Сидит этой ночью в кошачьей переноске. Поставили ей стаканчик с водой (стеклянный - можно ли?) и куриных сердец накрошили парочку. Нам сказали, что можно клетку для кролика взять и прикрепить к ней жердочку где-то на 5-7 см над полом.
Начала читать про врановых, а им нужен простор, вольер... У нас такого нет и вряд ли предвидится. Но с другой стороны, она же не сможет летать. Тогда нужна ли ей высокая клетка?
Расскажите, пожалуйста, какая клетка будет достаточна для содержания, в каком количестве надо кормить, можно ли ей купаться сейчас или воздержаться до заживления и выздоровления?
От нее пахнет чем-то... Это обычный птичий аромат или она просто при получении травмы испачкалась?
Где им лучше живется - с людьми или на балконе, может быть?.. Правда, в холодное время года на балконе у нас не тепло :) Я прочитала, что они общительные и любят общество.



У меня и у друзей никогда не было таких птиц... У нас пока только с уходом за кошками опыт имеется, и сейчас с нами живет кошка, уже старенькая 14 лет. От кошки поставили переноску на тумбочку, а то она уже начала туда заглядывать ) Вдруг не из любопытства, а из гастрономического интереса... В общем, убрали от греха подальше.


Простите, может вопросы глупые. Но уж лучше их задать, наверное )) Не знаю, к кому обращаться за советами...
 
Обратитесь на форум сайта mybirds.ru
Это специализированный ресурс как раз по содержанию птиц разных групп в домашних условиях. Найдите на форуме раздел - вороновые. Насколько помню, там часто бывают желающие приобрести вороновых для содержания дома
ХМАО-Югра
 
Спасибо. Там уже читала некоторые посты. Но, во-первых, читать все посты и комментарии - это долго. А во-вторых, я еще не знаю, о чем именно читать.
Сегодня нашли временную б/у клетку примерных размеров 60 х 50 х 30 (выс Х шир Х глуб). Бывший хозяин сказал, что у них птицы не умирали, и в этой клетке в частности. Однако на всякий случай обработали средством Лайна, которое посоветовали в Зоомагазине. Заселили питичку, а ей похоже тесновато.
Так что решать вопрос надо бы быстро и сразу, а читать долго и не факт, что прочту все, что нужно. Чего-то могу и упустить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media