Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



"Валентинки для птиц"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"Валентинки для птиц", Конкурс экокормушек, Иваново
 
"Валентинки для птиц"
Проект газеты "Рабочий край", "РТВ Иваново", газеты гимназии №3 "Отражение", департамента соцзащиты г. Иваново, городского управления образования г. Иваново, Ивановского отделения Союза охраны птиц России.
Координатор - член СОПР, корреспондент газеты "Рабочий край" Леонид Кияшко.

Видеоинструкция:
http://www.rk37.ru/video/valentinki-dlya-ptic-kak-sdelat-ekokormushki
или
http://vk.com/video82914681_167159577

«Валентинки» для птиц

Пора делать экокормушки!

Вновь наступили холода. Пора, пора подкармливать пернатую братию, потому как под снегом, который наконец-то выпал, найти пропитание теперь весьма и весьма сложно. Давайте вспомним, что такое экокормушки и почему они не хуже обыкновенных - из дерева, пластика или картона. В прошлом году «РК» уже проводил в Иванове конкурс экокормушек. Приглашаем поучаствовать в новом. Наш проект «Валентинки» для птиц» (в некоторых странах Европы, как мы рассказывали, есть обычай делать подарки в феврале своим любимым питомцам, в том числе птицам) поддержало в этом году не только Ивановское региональное отделение Союза охраны птиц России, но и управление образования областного центра, телекомпания «РТВ-Иваново» (подготовлен видеоролик с мастер-классом).

ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ

Экокормушки – это угощения для птиц, приготовленные из семечек и крупы. Зерно смешивают с клейкой мучной массой, растопленным маслом или салом. Смесь выкладывают в самые обычные формочки для печенья и дают высохнуть/застыть, а затем продевают веревочку и вешают на «чирикающий» куст. Эти кормушки птицы съедают полностью, не остается мусора в виде пластиковых бутылок или пакетов изпод молока. И птицы сыты, и экология не нарушена.

Рецепт экокормушки
Понадобятся: мука, вода, семечки, овсяные хлопья, пшено, ягоды (если есть), растительное масло, атласные ленточки и формочки для печенья.
Приготовление: из муки и воды сделать густой клейстер, добавить в него семечки, крупу и ягоды, перемешать. Смесь разложить в формочки для печенья и дать высохнуть.
Мы ждем ваши работы
Участвуйте в конкурсе «Валентинки» для птиц»! Присылайте фото экокормушек на адрес: г.Иваново, ул. Степанова, д.5, или lyo2009@mail.ru. Итоги подведем в Международный день птиц, 1 апреля. Свои призы на конкурс «РК» пообещали представить читатели нашей газеты, известные историки и краеведы, орнитологи, а также творческая мастерская «Сувенирочка».
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media