Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фотовыставка "Птицы России" на Ставропольской конференции

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Фотовыставка "Птицы России" на Ставропольской конференции
 
Ставропольский Государственный Университет
Союз охраны птиц России
объявляют о том, что в период проведения
XII Международной Орнитологической конференции Северной Евразии
будет проведена выставка и конкурс фотографий
«Птицы России»

Выставка проводится с целью пропаганды бережного отношения к природе, популяризации анималистической фотографии и наблюдения птиц в природе, установления взаимных контактов орнитологов и любителей фотоохоты.

Для участия в выставке принимаются цветные и черно-белые фотоснимки с изображениями диких птиц, выполненных на территории России (или сопредельных государств), с размерами не менее 20х30 см. Фотографии принимаются полностью подготовленные для экспозиции, вмонтированными в рамку. На оборотной стороне каждой фотографии указывается: название снимка, имя и фамилия автора, номера контактных телефонов, а также адреса обычной и электронной почты.
От каждого автора принимается не более пяти фотографий.
Фотографии для выставки будут приниматься по следующим адресам:
111123, Москва, Шоссе энтузиастов, 60, Союз охраны птиц России.
153002, Иваново, пр-т Ленина, 136, каф. зоологии ИвГУ, Мельникову В.Н.

Фотографии должны поступить по одному из этих адресов до 20 января, либо предоставлены авторами в период регистрации непосредственно на конференции. В таком случае просим авторов известить о своем участии и прислать превью фотографий по электронному адресу - bird@ ivanovo.ac.ru.

В случае невозможности выслать отпечатанную фотографию допускается ее пересылка в цифровом виде по электронной почте. Такая возможность предоставляется для авторов из отдаленных районов, удаленных населенных пунктов, заповедников и т.п. Фотографии в электронном виде принимаются подготовленными для печати форматом 20х30, в формате JPEG на адрес Владимира Мельникова [email]bird@ivanovo.ac.ru[/email], или [email]ivanovobirds@mail.ru[/email]. Объем электронного письма с прикрепленным файлом не должен превышать 2Mb. Эти снимки будут распечатаны (фотолаборатория Fujifilm), вставлены в рамки и представлены на выставке, однако в таком случае не принимаются претензии по качеству печати. В сопровождающем письме следует указать: имя файла, название фотографии, ФИО автора, почтовый адрес и адрес электронной почты.
Электронные варианты принимаются до 20 января. Общее количество фотографий, принятых к печати организаторами выставки ограничено!

Не принимаются и не рассматриваются фотографии: птичьих кладок, птиц в процессе насиживания кладки, птиц, находящихся в бедственном или в  беспомощном состоянии, а также фотографии, полученные с использованием инсценировки. Организаторы выставки оставляют за собой право не рассматривать фотографии, имеющие очевидный технический брак или демонстрирующие сцены жестокого или неэтичного отношения по отношению к птицам.

В период проведения выставки предусматривается проведение конкурса представленных работ и награждение авторов по следующим номинациям:

Лучшая фотография птицы в естественной среде обитания;
Лучшая фотография Птицы Года (чайки и крачки).
Редкий кадр.
Лучшая фотография, демонстрирующая взаимоотношения птиц и человека.
Лучшее художественное исполнение;
Лучшее техническое исполнение;
За юмор.

В ходе проведения выставки планируется встречи с авторами и обсуждение методов фотографирования птиц в природе.

Оценку выставленных работ осуществляет жюри, в которое входят фотографы, орнитологи и фотоохотники. После закрытия выставки фотографии могут быть использованы для проведения выставок в регионах России отделениями СОПР.

Оргкомитет выставки:
Л. В. Маловичко, В. Н. Мельников, В. Н. Мосейкин
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media