Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Срочно нужна помощь со стрижом!!! Москва

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Срочно нужна помощь со стрижом!!! Москва, кто может взять себе или помочь советом
 
Здравствуйте!!! Сегодня на улице дети подобрали стрижа, сказали упал с неба!!! У него сломано крыло, кровь! Крыло в плохом состоянии, помощь оказать не могу, не знаю, что делать! Я не специалист! Дети место перелома обработали перекисью! Были обзвонены ближайшие ветклиники, там сказали, что птицами не занимаются!
Нужна передержка и советы, как его кормить-поить!
Пригодится любая помощь!

Может кто отзовется и сможет забрать себе и выкормить???
Фото не могу загрузить, т.к. новичок на сайте!
Стриж находится в Москве, м. Крылатское!!!

Помогите, пожалуйста!
 
Инструкция по выхаживанию птенцов стрижей
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Елена, про лечение можете уточнить в госпитале птиц "Зеленый попугай" http://www.veterinarian.ru/
Также можете обратиться на http://www.mybirds.ru/, подскажут, что делать.
Удачи!
МО, г.Юбилейный
 
Поговорила с ветворачом с  http://www.mybirds.ru/, если доживет до завтра, все же надеюсь его пристроить знающему человеку, сама не смогу выкормить...
 
Да, самому непросто, надо, как минимум, иметь источник "мучного червя".
Иркутск
 
Стриж пока жив! А вот с кормежкой  :o
Я прочитала, что мучного червя нельзя давать, только хитиновых.
У меня фобия на насекомых, особенно на червей - не могу даже на 2 метра подойти!
 
Можно, скажем, испанцы в реабилитационном центре успешно используют диету, в которой в основном мучник, и говорят, что для ДОРАЩИВАНИЯ СЛЁТКОВ это одна из лучших диет, за исключением разве что сверчковой, но последняя очень дорога. Но при определенных условиях: в частности, использовать не_одного мучника, кормить только свежеперелинявшими его личинками, а не "старыми", применять витаминые препараты группы B. Была тут ветка под названием  "скоро прилетят стрижи", там автор первого сообщения содержит "ломаных" стрижей уже 8 и 5 лет и тоже в основном на мучниковом рационе, но, конечно, кормит и другими насекомыми.  

www.comonswift.org там, кажется, и не только о молодых, но и о взрослых есть.
Иркутск
 
Добрые люди, пожалуйста, отзовитесь, завтра должна уехать на неделю из города!!! С собой брать не могу! Еды у стрижа нет даже близко подходящей!!! У нас последний шанс его спасти. ПРистроить надо завтра до 14:00! Впереди ночь, утром везу подкидывать в один зоомагазин, который мне посоветовали на другом форуме!
 
Срочно нужно пристроить стрижа. Пожалуйста, помогите, люди. Боюсь, что сама не смогу справиться, поскольку прочитала, что такой птице требуется серьезный уход. Стриж был подобран 2 дня назад в траве, на вид вроде бы взрослый, без видимых повреждений (если только одно крыло немного слабей другого). Очень красивый, не пугливый, но летать не может. Кормим мухами, сначала кормили насильно, сегодня уже ел сам. У нас был печальный  опыт со стрижами: однажды подобрали раненого котами стрижа, а один раз птенчика. Оба, к сожалению, погибли. Очень переживаю,  пройти мимо не смогла, побоялась, что пострадает от кошек. Посоветуйте знающих добрых людей, занимающихся подобными птицами.  Рязань
Изменено: Ирина77 - 3 августа 2012 00:16:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media