Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Сняли кормушку.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сняли кормушку., Сняли кормушку.
 
Мой приятель на зиму вывешивает кормушку для синичек.
Он живет на 12 этаже и поэтому повесил кормушку внизу. Но ее снимает дворник, так как синицы везде оставляют шелуху.
Теперь он повесил кормушку на берегу канала, на высоте 4.5 метра. Чтобы она никому не мешала. Однако через месяц ее все равно сняли.
Может я чего не понимаю, какой резон снимать кормушку?
Почему снимают кормушки? Какой резон? Есть идеи как сделать так, чтобы не снимали?
Хотелось бы понять может она кому-то мешает? Но кому?
Пардон за дурацкий вопрос.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Это менталитет такой - всё ломать, портить, делать назло. Единственный выход - повесить там, где никому не заметна. На виду долго не провисит.
 
- Да уж... - тоже с таким сталкивался.  
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал: на высоте 4.5 метра
До неё так легко добраться?  высота всё же.
У нас за городом маленькие кормушки с маслом, которые просто на веревке за ветку повешены скидывают сороки. Маленькую фанерную дятел разнёс, только крыша осталась.
---
Могли и люди, конечно. Видят шелуху на земле, она указывает на кормушку.
Возможно, вариант над кустом, который частично скроет шелуху поможет.

У нас во дворе в городе простые кормушки из бутылок никто не трогает. Висят на уровне человека, но шелуха на асфальт не попадает
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
До неё так легко добраться?  высота всё же.
Ну он ученый - купил себе телескопическую палку, чтобы повесить повыше. Чтобы ее сбить нужно иметь что-то очень длинное.
Ну может из рогатки или духового ружья.
Дети наверное из интереса.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал: телескопическую палку, чтобы повесить повыше.
т.е. на ветке не закрепляется?
Рогаткой сбивается - значит лёгкая? не увесистая
Почему на сороку или ветер сильный порывистый не думаете? Они тоже могли скинуть. С земли, конечно, люди подобрали или убрали.
 
Цитата
написал:
Единственный выход - повесить там, где никому не заметна.
Единственный выход - это обратиться ко мне, я проведу беседу со дворником. Ведь я суровый Man. Не то что старые вороны-кормушечницы или старые маразматики-собачники.
Изменено: 117463 - 18 декабря 2022 22:10:19
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Почему снимают кормушки? Какой резон? Есть идеи как сделать так, чтобы не снимали?

А что если добавить надпись к кормушке, что не трогать или что то подобно к этому
 
Цитата
написал:
Цитата
Weraпухляк)) написал:
До неё так легко добраться?  высота всё же.
Ну он ученый - купил себе телескопическую палку, чтобы повесить повыше. Чтобы ее сбить нужно иметь что-то очень длинное.
Ну может из рогатки или духового ружья.
Дети наверное из интереса.
Очень может быть, что дети. По крайней мере есть опыт из Владимирского парка. Там какие-то пареньки из игрушечного ружья с пластиковыми пульками и по птицам стреляли и по кормушкам. И радовались: "Почти что попал!". К счастью, синицы успевали скрыться. :)
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
написал:
Очень может быть, что дети.
- или йети...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media