Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Юмор!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Юмор!
 
Наблюдал колонию аистов на крепостных стенах старого города в Марракеше.
 
Но при чем тут юмор? :)
Иркутск
 
Не знаю в какую тему писать. Сейчас по РТР идёт фильм "Морфий" по Булгакову режиссера Балабанова. Дело происходит морозной зимой, но у них там периодически теньковка тенькает вместе с галками и воробьями. Явно орнитологи не консультировали :D

Может кто еще какие киношные ляпы вспомнит?
Изменено: Doof - 24 октября 2009 00:41:34
 
Тема общирная. Но я не помню ни названий, ни режиссеров.   Какой-то наш сериал был, какие-то сапиенсы на самолёте в тайге упали, предзимье в районе ноября, через весь сериал рефреном перепелиное "поть-полоть" идёт.
Дубна, Московская обл.
 
Да, тема действительно уж очень обширная. А что первым вспомнилось... "Всадник без головы". Сцена главной героини, главного героя, брата главной героини и ее же претендента на руку. Техас (а фактически по месту съемки, как помнится мне, чуть ли не Куба). Ночь. ПЕРЕПЕЛ.
Иркутск
 
В школах разведчиков нужно вводить курс орнитологии. По одной фотке можно определить место действия :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Где-то тут на форуме уже писал, но оч. давно...
Любимый ляп из фильмов: 17 мгновений, самое начало, Штирлиц на машине останавливается на обочине, весна, снег тает, курлыкание журавлей и через экран летит клин... пеликанов.
Мельников Владимир
Иваново
 
А вот была же тема:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum10/topic615/message11166/#message11166
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
А вот была же тема:

О, точно, там и писал...
Извините за дубль. ;)
Мельников Владимир
Иваново
 
- Сегодня нашёл в инете:
Понедельник, 28.09.2009, 09:10 | В Екатеринбурге
Осенняя миграция птиц началась на Среднем Урале Большая часть перелётных птиц уже покинула область.

Это стрижи, кукушки, ласточки, а также практически все воробьиные - кулики :o и мухоловки. Они питаются в основном насекомыми, и летний период для них уже закончился. Из пернатых пока остаются те, кто добывает пищу в воде, питается зерновыми культурами и ягодами. - - А насекомоядные и хищные птицы на среднем урале, получается, не зимуют? :o
 
- опять меня уральские кулики в покое не оставляют: - Теперь они уже не только "Воробьиные" - но и "Травоядные"! :o
НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ НАЧАЛАСЬ ОСЕННЯЯ МИГРАЦИЯ ПТИЦ
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале началась осенняя миграция птиц, сообщила заведующая музеем национального парка «Припышминские боры» Анна Прядеина. Первыми в теплые края летят насекомоядные, это связанно с уменьшением количества корма на Среднем Урале. Так, в свердловских лесах уже до следующего лета не будет слышно кукушек. Самые ранние гости области отправились в дальнее путешествие еще в середине июля. В ближайшие дни за ними последуют стрижи, ласточки, камышовки. В конце августа перелет начнут травоядные птицы – кулики, гуси. Утки будут собираться в клинья в октябре. Завершат миграцию кочующие пернатые - чечетки, щуры, пуночки. Эти лесные обитатели отправятся в более теплые регионы Урала. Зимовать в Свердловской области останутся тетерева, глухари, синицы, рябчики, дятлы, белые полярные совы. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
 
Хм, и пуночек записали в лесные обитатели.  :D
Влад
Москва
 
Чудеса Фотошопа :D
http://zhaba.ru/fotozhaba/page2/item21658
Изменено: robin - 6 декабря 2009 13:30:41
Влад
Москва
 
Ученики моей школы участвую в модных ныне дистанционных уроках.
Учитель на форуме на вопрос может ли скреститься утка и лебедь отвечает:
"Андрей, в современном мире можно сделать все! Хотя инбридинг - близкородственное скрещивание не дает плодовитого потомства. У моих родителей живут индоутки - гибриды утки и индюка. Зрелище очень интересное ( можно представить?!) и они плодовиты. "
Это на всю Россию такие уроки дают. Вот такая школьная биология.
 
Цитата
Aleksandr Chm пишет:
Ученики моей школы участвую в модных ныне дистанционных уроках.

Учитель на форуме на вопрос может ли скреститься утка и лебедь отвечает:

"Андрей, в современном мире можно сделать все! Хотя инбридинг - близкородственное скрещивание не дает плодовитого потомства. У моих родителей живут индоутки - гибриды утки и индюка. Зрелище очень интересное ( можно представить?!) и они плодовиты. "

Это на всю Россию такие уроки дают. Вот такая школьная биология.
Это уже не юмор. Тут плакать в пору. :cry:
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Aleksandr Chm пишет:
Ученики моей школы участвую в модных ныне дистанционных уроках.

Учитель на форуме на вопрос может ли скреститься утка и лебедь отвечает:

"Андрей, в современном мире можно сделать все! Хотя инбридинг - близкородственное скрещивание не дает плодовитого потомства. У моих родителей живут индоутки - гибриды утки и индюка. Зрелище очень интересное ( можно представить?!) и они плодовиты. "

Это на всю Россию такие уроки дают. Вот такая школьная биология.

Напомнило мне реальную историю, когда я, будучи студентом 3 курса как-то присутствовал на одной из лекции по ихтиологии:
(Преподаватель)  - Назовите виды рыб, у которых отсутствует чешуя?
Практически вся группа попрятала глаза и тут -
поднимается девочка и так уверенно говорит, словно какая я умная:
- Дельфин!
Омг…и это третий курс биофака!

Похожая история была на зоологии курсе на втором наверно:
- Назовите мне «дети» представителей водных млекопитающих?
Явно не долго думая в надежде блеснуть интеллектом, кто-то на первых партах уверенно:
- Пингвин!
К сожалению, студенты не «прикалывали», в чем убедились впоследствии преподаватели, а мне становилось все веселее и веселее, особенно когда я узнал, что часть из этих студентов стали аспирантами, якобы учеными и практикующими врачами…
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
Aleksandr Chm пишет:

Ученики моей школы участвую в модных ныне дистанционных уроках.



Учитель на форуме на вопрос может ли скреститься утка и лебедь отвечает:



"Андрей, в современном мире можно сделать все! Хотя инбридинг - близкородственное скрещивание не дает плодовитого потомства. У моих родителей живут индоутки - гибриды утки и индюка. Зрелище очень интересное ( можно представить?!) и они плодовиты. "



Это на всю Россию такие уроки дают. Вот такая школьная биология.



Напомнило мне реальную историю, когда я, будучи студентом 3 курса как-то присутствовал на одной из лекции по ихтиологии:

(Преподаватель)  - Назовите виды рыб, у которых отсутствует чешуя?

Практически вся группа попрятала глаза и тут -

поднимается девочка и так уверенно говорит, словно какая я умная:

- Дельфин!

Омг…и это третий курс биофака!



Похожая история была на зоологии курсе на втором наверно:

- Назовите мне «дети» представителей водных млекопитающих?

Явно не долго думая в надежде блеснуть интеллектом, кто-то на первых партах уверенно:

- Пингвин!

К сожалению, студенты не «прикалывали», в чем убедились впоследствии преподаватели, а мне становилось все веселее и веселее, особенно когда я узнал, что часть из этих студентов стали аспирантами, якобы учеными и практикующими врачами…
Вот, видимо, один из них и был вышеупомянутый учитель на форуме...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
О студентах тоже из реальной жизни.
4-й курс педагоги биологи Воронежский заповедник бобриная ферма. Полутемный сарай, в бетонных загородках сидит по углам что-то меховое. Староста группы взяк обгрызенную бобрами палку пытается заставить бобра подать признаки жизни. Самая одаренная студентка против: "Валера! Она ведь на яйцах сидит!"
Ответ старосты: "Как сидит, так и станет!"
 
Чудеса маскировки. Сколько на фото воробьев?  :D

(Автор загадки: http://sombra-de-luna.livejournal.com/42280.html )
.jpg (298.25 КБ)
 
Цитата
Catrina пишет:
Чудеса маскировки. Сколько на фото воробьев?  

(Автор загадки: http://sombra-de-luna.livejournal.com/42280.html )
У меня 10 получилось
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media