Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Юмор!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Юмор!
 
Рассказ биолога, живущего в глуши тверской области.
Однажды мне принесли сойку с поломанными крыльями. Она жила у нас полгода, уже восстановила оперение и однажды...неожиданно стала ругаться матом. Причем очень сильно. Мы ее отпустили, она улетела в лес. Через год приходит ко мне знакомый охотник и говорит: Видел я в лесу твою сойку. Шел на прошлой неделе по лесу...и меня с елки обложили матом 0_о Потом прилетел целый выводок соек и все матерились.
Думаю, такими темпами скоро не только русские люди будут говорить матом, но и птицы тоже...
© bash.org
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Рассказ биолога, живущего в глуши тверской области.
Однажды мне принесли сойку с поломанными крыльями. Она жила у нас полгода, уже восстановила оперение и однажды...неожиданно стала ругаться матом. Причем очень сильно. Мы ее отпустили, она улетела в лес. Через год приходит ко мне знакомый охотник и говорит: Видел я в лесу твою сойку. Шел на прошлой неделе по лесу...и меня с елки обложили матом 0_о Потом прилетел целый выводок соек и все матерились.
Думаю, такими темпами скоро не только русские люди будут говорить матом, но и птицы тоже...
© bash.org
А отпустили её, наверное, потому, что надоело постоянно матерную речь слушать....:D :D :D
 
Я четыре дня без инета, ломка уже началась.
Вчера снилось, что ездила к ХРОМУ в Дубну, Волгу во сне видела - к чему бы это? :p
Интернетчики сказали, что завтра пропишут, и можно будет трафик оплатить, но я, как истинный русский человек - а дай-ка попробую. И - вуаля! Это сладкое слово "халява" :D
Все дни думала о нежных совах. Они ведь и вправду нежные. Пушистые такие и, собственно, абсолютно беззащитные. К тому же многие днём слепые. А вот как-то про сипух на "Зоопарке" рассказывали - ну сплошное умиление от их нежностей и заботы друг о друге!

А вот матюкающиеся сойки -дааа, круто. И ведь, как всегда, прилипает самое плохое, даже бедных птиц не обошло стороной   ;)
 
Перлы школьников на Школьной Биологической Олимпиаде. Про птиц:

* Зимой можно смелее учиться летать, т.к. падать в снег не больно.
* птичка кольраби
* Пение птиц можно услышать только до того, как самки (а у некоторых видов – самцы) начинают откладывать яйца.
* Пение птиц выражает тоску по родине.
* Бакланы ловят рыбу вместе с пеликанами, хотя особого участия в ловле не принимают, а только глотают добычу.
* Клесты кормят птенцов шишками, в них много смолы, поэтому когда птенцы умирают, они не гниют.
* У дятла для долбления есть приспособления...
* Цвет божьей коровки предупреждает птиц о том, что она приносит пользу человеку.
* ...например, кто-то придумал летать, но не придумал, как садиться...
* Зимой яйца гагар не скатываются, т.к. они лежат в сугробах.
* Дятлы долго не живут, они погибают от сотрясения мозга...
* Пение птиц выражает призыв к спариванию и радостное ликование.

И разное:

* Лох-Несское чудовище часто видели в пьяном виде.
* Жираф идёт пить не один, а в компании с другими животными.
* В местах столкновения океанских течений животных сплющивает.
* Днём в пустыне песок раскалён настолько, что в нём можно испечь яйца. Поэтому у верблюда длинные ноги...
* Разлив реки смывает часть леммингов.
* ...выдры – хищные животные – любят полакомиться бобрами...
* У выхухоля может быть дубло в дубе...
* Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.
* Оставили своих женщин беременными, ушли в лес и деградировали...
* Уши зайца расползаются по земле и слышат шаги.
* Бобёр чистит зубы при помощи бревна.
* муха-зажигалка
* Основной закон бабочек: меньше шумишь – дольше будешь жить.
* Во время гона самец почти не питается, а только пьёт...
* Уши служат для разбрасывания помёта.
* Жили они, жили, успешно размножались, и вдруг у них кончилась пища...
* Если лес не вырубался 500 лет, то в нем всегда можно будет найти деревья...
* Если вырубить лес, то грибы завянут.
* Клетки пыли, содержащиеся в носовой полости...
* Горным растениям не нужен большой рост, так как им всё видно с горы.
* перепончатокрылый вампир
* В "семье" лев-самец исполняет роль королевы.
* Дрозофилы умирали от вида учёных.
* Если не будет воздуха, то все люди умрут, кроме космонавтов, они продержатся несколько месяцев...
* Дикие виды в современном мире не нужны.
* Разные виды могут помогать друг другу выжить, или, хотя бы, облегчить существование...
 
Цитата

Все дни думала о нежных совах. Они ведь и вправду нежные. Пушистые такие и, собственно, абсолютно беззащитные. К тому же многие днём слепые. А вот как-то про сипух на "Зоопарке" рассказывали - ну сплошное умиление от их нежностей и заботы друг о друге!
  ;)
О нежных слепых днем совах. Днем они видят. Лет 10 назад на юбилее станции натуралистов был большой праздник. Уже подвыпившие высокие гости осматривали территорию и зверинец. Одной даме (она великий экологический чин в нашем педуниверситете) уже выкопали на дачу цветущий куст ирисов с клумбы и тут она увидела в клетке ушастую сову. Сонька (это сову так звали) отличалась скверным нравом нарерное от длительного и тесного общения с детьми. И когда ее попытались погладить долбанула руку важной экологини. Крику и крови было много - ушастая сова зверь серьезный. Чтобы начальницу успокоить пришлось отдать еще 3 комнатных растения. Но больше она на СЮН не ногой.
 
Дикая индейка спасла американских колонистов от голодной смерти.
В память об этом событии американцы в знак благодарности каждый год убивают и съедают миллионы индеек. Упаси нас бог делать этим людям что-то хорошее!
 
С одного обычного форума:

"Мы с подругой гуляли по дорожке, увидели голубей, их штуки три было. Ну, мы поулыбались - поумилялись, и прошли мимо. Поворачиваем на другую дорожку, и тут те три голубя как вспорхнули, да как с какими-то странными звуками за нами полетели! Это бы еще ничего, но за этими тремя (я даже сама не знаю, откуда они взялись!!!) прилетело еще штук 40-50! Я не шучу! И все за нами! И кольцом нас обступают!!! И чего-то на своем, голубином, горланят!!!  Как мы драпали, как визжали!!! Как смеялись все, кто это видел!"

Я так понимаю, прогуляться они решили рядом с колонией рябинников.  :)
 
Скорее всего, и рябинники.

Но надо сказать, что голуби, приученные к прикормке - это тоже такой ой... Ведут себя так же. Только не верещат. Какие-то утробные выпрашивающие звуки издают.
Иркутск
 
А мне кажется, всё таки голуби. Я б не против, чтоб меня рябинники обступили. Но как-то удирают больше. А вот такую штуку заметил: идет через двор один чел, Кормилец, сумочкой размахивает и зерно голубям сыпет вдоль дорожки. Голуби за ним стаей и вприпрыжку и вприлётку так и бегут через весь двор. Развлекуха у него такая. Так заметил, потом часов несколько голуби, если заприметят кого похожего, сумочкой ли помахивающего или походкой, так тоже к этому псевдокормильцу кидаются. Псевдокормилец удивляется, ручками от назойливых отмахивается.
Дубна, Московская обл.
 
Для любителей кошек и собак (да и другого зверья)
ссылочка: http://kotomatrix.ru/topweek/
Выкладываю несколько фот оттуда на птичью тему, которые мне понравились:
МО, г.Королев
 
И еще оттуда же, но уже не про птиц.  :)
Последнее фото правда совсем не смешное; из него бы постер сделать и развесить в разных общественных местах.
МО, г.Королев
 
Наши люди!  :d
 
А вот и чёрно-белая ворона ;)
Влад
Москва
 
взлетающие и приземляющиеся альбатросы

http://www.youtube.com/watch?v=6zGEbVxr0mk&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=13934191&moduleid=154&preview=&auth_token=sessionl­ess:1239692400:embedconten&feature=player_embedded
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Понравились альбатросы, спасибо.  :)
Только теперь я поняла, почему альбатрос в столь любимом мной мультике "Спасатели в Австралии" так летал, словно безумием охваченный!! Разогнаться не мог как следует, потом приземлялся, сломя голову...
Оказывается, настоящие альбатросы именно так себя и ведут!!!  :D  :D

Вот, кстати, фото на тему приземления. Бедняга.
МО, г.Королев
 
Sorry, my PC has died. In a middle of recovery. So in english for today...
parrots that dance:

http://www.npr.org/templates/story/story.php?storyId=103629651&sc=fb&cc=fp
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Понравились альбатросы, спасибо.  :)
Только теперь я поняла, почему альбатрос в столь любимом мной мультике "Спасатели в Австралии" так летал, словно безумием охваченный!! Разогнаться не мог как следует, потом приземлялся, сломя голову...
Оказывается, настоящие альбатросы именно так себя и ведут!!!  :D  :D

Вот, кстати фоточка, тоже на тему приземления. Бедняга.

Может у этого селезня ножки не работали? А то этой зимой в зоопарке много таких было, и не выживали. Отравление было реагентами.
 
Цитата
Может у этого селезня ножки не работали? А то этой зимой в зоопарке много таких было, и не выживали. Отравление было реагентами.
Может такое быть? Хорошо, что подсказали. Бедные птицы. За человеческую безалаберность расплачиваются своими жизнями. :(

Фото убирать не стану. Пусть все смотрят и понимают, что ничего смешного в нем нет.
МО, г.Королев
 
Цитата
Peschanka пишет:
У фирмы "Экспедиция" есть разные футболки забавные, в том числе футболка "Птицы- друзья экспедиции" В рамочке -"определитель" - образцы птичьего помета в виде белых шлепков. Удобно, если кто обгадит - будет как продолжение темы... Фотка такого плохого качества прям на сайте "Экспедиции", так что извините...
Мне такую на ДР подарили))) такая кайфовая. Наши орнитологи обзавидовались
igbabkin@bk.ru
 
Цитата
Igor B. пишет:

Peschanka пишет:
У фирмы "Экспедиция" есть разные футболки забавные, в том числе футболка "Птицы- друзья экспедиции" В рамочке -"определитель" - образцы птичьего помета в виде белых шлепков. Удобно, если кто обгадит - будет как продолжение темы... Фотка такого плохого качества прям на сайте "Экспедиции", так что извините...
Мне такую на ДР подарили))) такая кайфовая. Наши орнитологи обзавидовались
мне жена тоже ее подарила :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media