Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Отстрел птиц из-за птичьего гриппа

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Отстрел птиц из-за птичьего гриппа
 
http://talks.guns.ru/forummessage/82/113793.html
  Очень интеллектуальный форум. Тема по профилю.
 
Цитата
http://talks.guns.ru/forummessage/82/113793.html
  Очень интеллектуальный форум. Тема по профилю.
Ну , я о чём и говорю. Кто-то в разговоре пошутит, а потом возьмёт да и пальнет. Шутки ради.
 
Информация к размышлению.
Уже подписаны документы по мониторингу ситуации с птичьим гриппом. Среди прочих, создание бригад по отстрелу перелетных птиц в рамках этого мониторинга с 1 марта по 1 июня. На общества охотников возложены обязанности по содействию в создании таких бригад. Это по Московской области.
СОПР, на мой взгляд не должен остаться в стороне, а должен настаивать,чтобы при этих отстрелах не были нарушены , прежде всего, популяции краснокнижных видов. Эти виды остались бы запрещенными к отстрелу. Настоятельно требовать провести инструктаж членов бригад по краснокнижным видам. Быстро издать брошюру -определитель краснокнижных птиц с выдачей каждому члену такой бригады.
Время просто вздыхать и "собирать базу данных" прошло. Ситуацию можно было прогнозировать. Сейчас стоит ее повернуть в сторону более позитивной модели.
 
Цитата
Информация к размышлению.
Откуда и насколько достоверна информация? Конечно, идиотизм не имеет пределов. Но хотя бы номером исходящим его пометить.
 
Если Вы устали ждать находясь именно здесь что кто-то что-то сделает от Вашего имени - сделайте это сами. По крайней мере ВВП будет по сводке писем от граждан ясно - есть и умные и не-радикальные решения.

"Прошу Вас..., понимая что ... птичий грипп..." - напишите сами,
и отправить можно здесь: http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml

Это хотя бы будет хоть на шаг больше, чем разговор на кухне-форуме СОПРа
Ведь форум - это информация, но не решения и дело.
:-) ЛЛ
 
Цитата

" напишите сами,
и отправить можно здесь: http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml

Это хотя бы будет хоть на шаг больше, чем разговор на кухне-форуме СОПРа
Ведь форум - это информация, но не решения и дело.
:-) ЛЛ

Это бесполезная трата времени. На такие письма официальные организации даже не трудятся отвечать! Это проверено.

Я думала, что СОПР, как организация с именем, а не частный Вася Пупкин, в силах написать ОФИЦАЛЬНОЕ обращение, а мы все его, если надо,  подпишем.Мало того, я лично могу, с помощью природоохранных организаций, попробовать организовать подпись жителей на улицах города, если нужно количество, а не заслуженые имена. Хотя кто кроме специалиста может описать истину в этом вопросе.
 
ВВП, надеюсь, информирован об истинных бюджетах и направлениях проекта "Птичий грипп" много лучше нас с вами. Остановить эту вакханалию никто не сможет. Уж очень много и экономических, и политических интересов. Я не берусь ранжировать их по важности. Кстати, по аналогичной ситуации с прежней главной угрозой цивилизации, коровьим бешенством, такие анализы были опубликованы, да кому это теперь интересно... Новый враг у ворот.
А готовность "среднего звена" показать преданность общему делу, она понятная, и ее бы хорошо отлавливать и по возможности гасить. На СОПР здесь надежда, в частности, по отстрелам этим.
 
Виктор! Документов пока нет. Информация достоверная. Отстрелы не массовые, а выборочные ежедневные. Думаю,что массовыми они и не смогут стать.Отсреливаться будут и неохотничьи виды. А с учетов крайне высокой вероятности закрытой весенней охоты в этом году, общее изъятие птиц из природы будет меньше, чем при охоте. По количеству даже не сопоставимое  даже с частью шкурок птиц разных видов , лежащих в коллекциях музеев.
Головные учреждения по этому мониторингу Минсельхоз (фитосанитарный надзор) и Роспотребнадзор (так теперь зовут санэпиднадзор).
Лица из головки СОПРа, мне кажется должны истребовать появляющуюся нормативную на этот предмет документацию, привлечь к вопросу прессу, инициировать депутатские запросы и организовать жалобы в Прокуратуру.
Целью должен стать не  запрет мониторинга с отстрелом, а  его должная регламентация и надлежащее исполнение (акцент на краснокнижные виды) Возможно объединиться в этом вопросе с Госохотинспекцией.
Александр, не член Союза, участник настоящего форума
 
ну вроде уже начали лечить этот грипп (со всей очевидностью заболевание действительно серьзеное, но социальное), если не ошибаюсь Грызло так и прямо перенял опыт китайских товарищей -- заявил о планах полной вакцинации поголовья домашней птицы. Это лекарство было бы еще более дейсвенно, если бы был объявлен его состав -- названия "галоперидол" и "аминазин" у всех на слуху.
 
К счастью, я неправильно понял - речь идет о мелких мониторинговых отстрелах. Оно, из общих соображений, без всяких гриппов пусть будет, если краснокнижных не трогать.
А поголовная вакцинация - вот вам один из источников этой самой эпидемии. Закон, подряд, поставщики, откат... Нести уголовную ответственность за клевету отказываюсь, это я стих сочиняю. А поэты, они того, коровьего бешенства жертвы.
 
Цитата
Это бесполезная трата времени. На такие письма официальные организации даже не трудятся отвечать! Это проверено.
....

Могу лишь с сарказмом улыбнуться. Это ссылка на официальный сайт В.В.Путина и администрация Президента на все письма реагирует и хотя бы еженедельно по потоку писем делает анализ "о чем пишут". Впрочем и ваш коммент тоже очень своеобразен  :D
 
Цитата
ну вроде уже начали лечить этот грипп (со всей очевидностью заболевание действительно серьзеное, но социальное), если не ошибаюсь Грызло так и прямо перенял опыт китайских товарищей -- заявил о планах полной вакцинации поголовья домашней птицы. Это лекарство было бы еще более дейсвенно, если бы был объявлен его состав -- названия "галоперидол" и "аминазин" у всех на слуху.

Очепятка образовалась у вас божественная просто !!!
 
Цитата
Могу лишь с сарказмом улыбнуться. Это ссылка на официальный сайт В.В.Путина и администрация Президента на все письма реагирует и хотя бы еженедельно по потоку писем делает анализ "о чем пишут". Впрочем и ваш коммент тоже очень своеобразен  :D

Lenaswan! А Вы уже написали? :rolleyes:
 
извините, если уже все видели -- обращение Рябы к Жириновскому по поводу планируемых отстрелов (содержит обсценную лексику).
 
В Алтайском крае нашлись последователи Жириновского. Вопреки корпоративному стилю даже позволила там же на сайте грубую реакцию.
Не знаю кто теперь по краю активен из СОПРа...

http://www.altaiinter.org/news/?id=8568
 
Ужасающий случай случился на балете "Лебединое озеро" в Череповце. Во
время " Танца маленьких лебедей" чихнула одна из балерин. В мерах
профилактики птичьего гриппа была умерщвлена вся стая!!!



- Мама, а что это по телевизору показывают.
- Это, доченька, птичек убивают.
- А зачем?
- Чтобы не болели
 
Увы, даже в Республике Алтай, где есть исключительно толковые и предданные птицам специалисты-орнитологи (Н.П.Малков и команда) появляются у чиновников самостоятельные бредовые идеи. Объяснит ли кто г-ну Завьялову - насколько может навредить, - именно поспособствовав активному распространению птичьего гриппа,- задуманная и озвученная им авантюра с уничтожением мест гнездования птиц в РА??? Есть ведь в Республике толковые люди!!!
http://inform.gorno-altaisk.ru/news/new_2338.html :mad:
 
А я остаюсь из-за этого не к ночи помянутого - страшного птичьего гриппа, без работы! Всех водоплавающих и хищных птиц эвакуируют из зоопарка в зоопитомник, под Волокаламск. Типа таким образом победим П.Г. Как я устал и нервы уже никуда, ведь эта проблема коснулась меня напрямую, мне тащить это бредовое ярмо! Мою птицу увозят. И мне искренне обидно за тех кто поддерживает эту ахинею с птичьим гриппом. :(
 
Цитата
Есть ведь в Республике Алтай толковые люди!!! ... с надеждой на реакцию вот на это
http://inform.gorno-altaisk.ru/news/new_2338.html :mad:

Ура! И правда есть! И в Алтайском крае тоже. В суд на В.В.Жириновского - это конечно круто, но помогает публично объяснить авторам бредовых идей что идеи действительно именно такие! И в РА на сайте тоже толковый ответ Завьялову появился, наверняка попадет по адресу! Ох хорошо не перевелись еще богатыри на Земле русской!!!

http://inform.gorno-altaisk.ru/news/new_2338.html ответ внизу на исходный "свист против птичьего гриппа в РА" и про заявление на ВВЖ: http://www.altaiinter.org/news/?id=8976
 
Цитата
А я остаюсь из-за этого не к ночи помянутого - страшного птичьего гриппа, без работы! Всех водоплавающих и хищных птиц эвакуируют из зоопарка в зоопитомник, под Волокаламск.

Роман, я в шоке! Просто слов нет! А что с сотрудниками, всех на улицу? А что с дикими утками, которые прилетают в зоопарк? Пруды спустят? А с утками на московских реках и прудах? Перестреляют?

В других зоопарках как с птицами дела обстоят?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media