Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Отстрел птиц из-за птичьего гриппа

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Отстрел птиц из-за птичьего гриппа
 
Эта тема создана автором в целях сбора информации о ФАКТАХ ОТСТРЕЛА ДИКИХ ПТИЦ в связи с предупреждением птичьего гриппа. Пишите обо всём, что Вы знаете по данной проблеме в России и ближнем зарубежье! Где, когда и какие виды отстреливают? В каком количестве? Фотоматериалы, если есть – тоже не помешают.
 
Насчет фактов отстрела не знаю. В нашем самом ближнем зарубежье - Финляндии - ничего подобного нет. Но изобретатель птичьего гриппа уже, думаю, какает в золотой унитаз :)
 
А почему  только по ближнему зарубежью? И почему только по отстрелу? И какой предполагается судьба этой базы данных?

О Вьетнаме прошло по всему интернету из серьезного источника:
"29 ноября 2005 г. Хо Ши Мин, деловой центр Вьетнама, начал программу по уничтожению голубей и другой дикой птицы.

Это решение было принято городскими властями после того как была зафиксирована вспышка птичьего гриппа на юге страны, не далеко от десятимиллионного города Хо Ши Мина. Всего, вирус H5N1 уже был отмечен в 17 из 64 провинций Вьетнама.

Директор Городского Отдела Здравоохранения, контролирующего здоровье животных в Хо Ши Мине заявил, что для обеспечения безопасности они должны будут убедиться, что ни одна из птиц не осталась в городе. Для этого городские власти не только предполагают отравить всех диких птиц города, но и выслать за его пределы домашних птичек до тех пор, пока Вьетнам не освободится от птичьего гриппа."
29.11.2005
Источник: Reuters Health
 
Когда же закончится эта дурацкая эпопея с птичьим гриппом. Я в зоопарке работаю почти 20 лет с водоплавающей птицей. У нас множество пришлётных птиц и ни одного случая гибели от птичьего гриппа. Всё что угодно, но не этот бред. Птичий грипп существовал всегда, особенно среди домашней птицы завезённой из-за границы. Каким-то идиотам, типа американских властей, выгодна эта паника. Птичий грипп, не опасен для человека. Буквально одна лаборатория, через сложный процесс анализов и прочего способна выявить наличие птичьего гриппа. А здесь паника по всей Европе и Азии. Только в Америке его нет. Туда видимо птицы не летают. Ведь бред, а нас в зоопарке имеют по полной программе. Где-то девочка погладила птичку и померла, идиотизм. Я по несколько раз за день ловлю птиц глажу, задницы целую и прочее. По их прогнозам меня давно должны были черви жрать. Простите, но зла нехватает слушать этот наползающий каждый день бред!
 
Цитата
А почему  только по ближнему зарубежью? И почему только по отстрелу? И какой предполагается судьба этой базы данных?

О Вьетнаме прошло по всему интернету из серьезного источника:
"29 ноября 2005 г. Хо Ши Мин, деловой центр Вьетнама, начал программу по уничтожению голубей и другой дикой птицы.

Это решение было принято городскими властями после того как была зафиксирована вспышка птичьего гриппа на юге страны, не далеко от десятимиллионного города Хо Ши Мина. Всего, вирус H5N1 уже был отмечен в 17 из 64 провинций Вьетнама.

Директор Городского Отдела Здравоохранения, контролирующего здоровье животных в Хо Ши Мине заявил, что для обеспечения безопасности они должны будут убедиться, что ни одна из птиц не осталась в городе. Для этого городские власти не только предполагают отравить всех диких птиц города, но и выслать за его пределы домашних птичек до тех пор, пока Вьетнам не освободится от птичьего гриппа."
29.11.2005
Источник: Reuters Health
Пусть отстреливают у себя что хотят... надоело обьяснять чукчам.. твоя моя не понимать! Вьетнам  освободится от птичьего гриппа - не после того как, когда ни одной птицы не останется, а пока  мозги не появятся. Вьетнам ..Китай...**** :confused:  :mad:  :eek:  :(  :(  :(
_______________________________________________
Может стоит подумать, а отстреливать  все ПОДЧИСТУЮ, ни к чему хорошему это не приведет... :mad:
 
Права Тётушка Мэй насчет унитаза, ой права!...

Это чисто экономическая проблема, други; я бы с удовольствием оказался на месте человека, дергающего ниточки, на которых подвещен жупел под названием "птичий грипп"!

Грипп - экономический фактор, перенаправляющий потоки товаров птицеводства общим объемом в сотни миллионов долларов; не здесь об этом факторе судить, а если и будем судить, то никто нас не услышит.

Есть такие тайные потоки, которыми управляют на ТАКОМ верху, где даже фамилии Абрамович-Гейтс-Гуггенхайм уже не действуют, а если действуют, то в качестве исполнителей... Это философия БОЛЬШОГО бизнеса... Из недавних веяний - вольная или невольная, но всегда скрытая реклама услуг пластической хирургии - посмотрите последние номера Mens'Health, Cosmo, Vogue, посмотрите недавно появившиеся передачи и целые сериалы на эту тему на MTV, СТС, NBN и т.д. и т.д....

Это Big Biz, коллеги...
 
Кроме куроторговцев, звёздный час настал для фармацевтических компаний.

Несколько лет назад на фармрынке появился и занял свою скромную нишу противовирусный препарат Тамифлю. По гордым заверениям его производителей, препарат стоимостью 30 евро сокращал продолжительность заболевания гриппом на 1 день. На сегоняшний же день Тамифлю подаётся как единственный ГИПОТЕТИЧЕСКИ активный препарат против ГИПОТЕТИЧЕСКИ же опасного для людей птичьего гриппа - и пугливые иностранцы принялись скупать его в немеренных количествах.
Я уже не раз принимала звонки от желающих сделать прививку против птичьего гриппа - представляете, какие средства должны выделяться на разработку такой вакцины? А если вакцина появится, сколько человек по всему миру бросятся вакцинироваться от несуществующей болезни?
 
Цитата
Права Тётушка Мэй насчет унитаза, ой права!...

Это чисто экономическая проблема, други; я бы с удовольствием оказался на месте человека, дергающего ниточки, на которых подвещен жупел под названием "птичий грипп"!

Грипп - экономический фактор, перенаправляющий потоки товаров птицеводства общим объемом в сотни миллионов долларов; не здесь об этом факторе судить, а если и будем судить, то никто нас не услышит.

Есть такие тайные потоки, которыми управляют на ТАКОМ верху, где даже фамилии Абрамович-Гейтс-Гуггенхайм уже не действуют, а если действуют, то в качестве исполнителей... Это философия БОЛЬШОГО бизнеса... Из недавних веяний - вольная или невольная, но всегда скрытая реклама услуг пластической хирургии - посмотрите последние номера Mens'Health, Cosmo, Vogue, посмотрите недавно появившиеся передачи и целые сериалы на эту тему на MTV, СТС, NBN и т.д. и т.д....

Это Big Biz, коллеги...
Полностью согласна. ПТИЧИЙ ГРИПП, ЭТО ПОЛИТТЕХНОЛОГИЯ!
Просто больно смотреть, как уничтожается всё живое из за игр сильных мира сего...
У меня сведения, что смертельную инъекцию домашней птице, делают препаратом адилин (дитилин). Который постепенно (не мгновенно)вызывает прекращение мышечной деятельности, и животное может умирать до 10 минут, просто задыхаясь. Он дешевый...
Сама видела сюжет в новостях, как сельчанам предлагали "давить руками" птицу, потому, что якобы "нельзя допустить появление крови, от которой и заражается человек"
БРЕД. А дядька  сказал, что он не может так,рука не поднимается, что он не  живодёр! (Кстати это ЕДА,  он её для еды  разводил)
В данном случае зафиксирован падёж птицы, но не выявлены причины, и поэтому уничтожить приказано, а финансирование не разрешено.
Это по-нашему...
 
Ну с политтехнологиями-то все ясно, но кто мне скажет, а чего же тогда они (птицы) мрут со страшной силой? В Крыму, в дельте Волги... :confused:
 
Мысль диковатая появилась, а не имеют ли последние вспышки заболевания, искусственный характер? Давно писалось про разработки в СССР, управлением погодой и погодными аномалиями.(Вспоминая ураган Катрину...)
Не сложно распространить любой вирус, от действия которого наступает паника, общая дестабилизация и как следствие этого, обнищание одних единиц и обогащение других.
Перед глазами встают последние кадры "Люди в черном", где камера удаляясь от земли, уходит во вселенную, а затем оказывается, что стеклянными шариками-вселенными играют инопланетяне...
 
Амадина! Вирусы еще могут проникать в помещение через электророзетки....
 
Цитата
Амадина! Вирусы еще могут проникать в помещение через электророзетки....

Ай, молодца! Ай, отличился! Сказанул, как рубанул! (А главное все поняли, что это юмор!)
 
djeims !Из новостей ТВ. Власти собираются отстреливать чаек в Крыму.
Ранее видела сюжет, с Дальнего востока, где на живца(ворона на веревке) приманивали чаек, там все поле было усыпано  мертвой птицей. Но это не власти, а местные жители. Кстати по этому факту обещали возбудить уголовное дело.(жестокое обращение) Ой, не верится...
 
Помните, забой птицы в Тульской области, якобы от птичьего гриппа. Потом выяснилось, что это была вспышка сальмонеллёза, а это штука действительно серьёзная. Да и в мире существует чуть ли не одна лаборатория способная диагносцировать птичий грипп, путём сложных и дорогостоящих исследований. А тут подняли панику на всю Европу и Азию, кроме Америки.
 
Цитата
Да и в мире существует чуть ли не одна лаборатория способная диагносцировать птичий грипп, путём сложных и дорогостоящих исследований.

ПГ хорошо диагносцируется серологическими реакциями. В России лаборатория по диагностикке ПГ с международным сертификатом имеется в институте защиты животных (Владимир). Да и региональные ветлабратории проводят предварительный анализ. В частности диагноз ПГ для лебедей на Каспии поставила Саратовская межрегиональная ветлаборатория, потом джиагноз подтвердили Владимирцы.
Мельников Владимир
Иваново
 
Сходите по ссылке, плз:
http://news.mail.ru/news.html?924465
 
Госдума начала свою весеннюю сессию под звуки гимна и воинственные призывы депутатов сбивать птиц, летящих к нам с юга с птичьим гриппом. Как передает из здания на Охотном ряду наш парламентский корреспондент Маргарита Бондаренко, птичьим гриппом озаботилась фракция ЛДПР. Член фракции Елена Афанасьева, несостоявшийся министр образования в новом правительстве Калининградской области, предложила запретить все поездки в Турцию и сделать санитарный контроль с Грузией и Азербайджаном. Ее шеф, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, предложил заставить российское правительство прекратить перелет птиц. Как он сказал, надо поставить всех мужчин и войска и отстреливать птиц, летящих из Турции. "Пусть остаются на юге, нечего лететь на север", - сказал он. ..... По гриппу договорились вызвать в парламент главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко, чтобы не вызывать панику у населения, как сказал представитель комитета по здравоохранению Герасименко, чтобы не призывать к отстрелу птиц, как в Китае - воробьев.

Русская служба новостей 11 часов 11 января
http://www.rusnovosti.ru/
 
Заявление лидера ЛДПР, конечно, голый пиар (как и свегда), но все же может оказать негативное влияние, если часть населения воспримет это как руководство к действию.
 
Цитата
Заявление лидера ЛДПР, конечно, голый пиар (как и свегда), но все же может оказать негативное влияние, если часть населения воспримет это как руководство к действию.

Ура! На всякий пиар ВЖ есть самый совершенный ответный ЛОМ :-)

" Я считаю, нам необходимо уже сегодня подумать над тем, что нас может ожидать в ближайшее время в связи с весной и перелетом птиц. Обратите внимание: по всему периметру наших границ находятся государства, которые столкнулись с этой проблемой. Это Китайская Народная Республика, это Турция, это Украина, это Румыния. И мы, конечно, должны уже сегодня подумать, чтобы сделать все от нас зависящее для того, чтобы не допустить возникновения такой же проблемы и у нас. Прежде всего это рынки продовольствия. Нужно внимательно, самым внимательным образом, так, чтобы не нанести ущерб, конечно, потребительскому рынку, но санитарный контроль должен быть обеспечен на самом высоком уровне. Это транспорт: железнодорожный, авиация, автомобильный транспорт. Граница в самом широком смысле этого слова.

Наконец, профилактика. Необходимо заранее предусмотреть наличие необходимого количества реагентов, средств защиты, профилактики людей, которые этим будут заниматься. Все организационно подготовить прямо сейчас. Если потребуются какие-то дополнительные средства, значит, Правительство должно будет эти средства выделить обязательно и своевременно. И я прошу Председателя Правительства обратить на это самое серьезное внимание и доложить мне план предполагаемых мероприятий по этому направлению."

В.В.Путин
http://www.kremlin.ru/appears/2006/01/10/1510_type63378type63381_100077.shtml

ЖАЛЬ ЧТО ПРЕЗИДЕНТУ ТАК И НЕ ПОМОГЛИ ВОСПРИНЯТЬ МЫСЛЬ - НЕ ТРОГАЯ ДИКИХ ПТИЦ ВООБЩЕ ИЗОЛИРОВАТЬ ВСЕХ ДОМАШНИХ. И умнее, и дешевле.
ЛЛ
 
В связи с этим заявлением, не надо ли направить письмо СОПРА, нашему правительству  и Президенту, дабы предостеречь от непоправимых ошибок и катастроф?
Может быть орнитологи профессионально объяснят недалёким политикам, что им делать не следует, напишут про неразрывную взаимосвязь всех частей экосистемы, нарушив которую, мы можем получить катастрофу похуже "птичьего гриппа"?
Объяснят непрофессионалам специфику птичьей миграции, и напишут про специфику птичьих заболеваний?
Я не могу это сделать профессионально, я просто люблю и грамотно содержу птиц.
Почему в этой стране ничего не меняется...серый идиотизм не истребим, это точно...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media