Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Как стать орнитологом?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
RSS
Как стать орнитологом?
 
Цитата
Синичка =) пишет:
Они были намного крупнее обычных чаек.  
Они и есть намного крупнее привычных "обычных" чаек - озёрных
 
А понятно, они просто были размером с гусей! :|
 
Цитата
Синичка =) пишет:
А понятно, они просто были размером с гусей!
Может лебеди какие?
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Цитата
Синичка =) пишет:

А понятно, они просто были размером с гусей!

Может лебеди какие?
Ну уж лебедей любой ребенок узнает. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Ну уж лебедей любой ребенок узнает.
Согласен, тогда точно чайка.
Я  вот тоже с детства всякими зверушками увлекался, читал Даррелла. Потом наткнулся на книгу рязанского фотографа-натуралиста И. П. Назарова, затем прочитал всего В. М. Пескова. После чего решил купить цифровой фотоаппарат, которым пользуюсь до сих пор. Стал снимать разные растения, насекомых, птиц. Пытаясь определить то, что наснимал, наткнулся на сайт Экосистемы, где заказал определители. Особенно увлекло наблюдение за птицами, так я наткнулся на форум СОПРа. Уже 3 года большую часть свободного времени посвящаю наблюдением за птицами, благо живу не в городе. Стараюсь совмещать это занятие с другими хобби, рыбалкой и велотуризмом, которые тоже очень люблю.  В этом году закончил 11 класс, сдал все ЕГЭ на очень неплохие баллы. Теперь собираюсь поступать в университет на факультет биологии. Вот такая краткая биография.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
В этом году закончил 11 класс, сдал все ЕГЭ на очень неплохие баллы. Теперь собираюсь поступать в университет на факультет биологии.
Ну, тогда удачи в этом деле! :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Ну, тогда удачи в этом деле!
Спасибо!  :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Я вот тоже с детства всякими зверушками увлекался, читал Даррелла. Потом наткнулся на книгу рязанского фотографа-натуралиста И. П. Назарова, затем прочитал всего В. М. Пескова. После чего решил купить цифровой фотоаппарат, которым пользуюсь до сих пор. Стал снимать разные растения, насекомых, птиц. Пытаясь определить то, что наснимал, наткнулся на сайт Экосистемы, где заказал определители. Особенно увлекло наблюдение за птицами, так я наткнулся на форум СОПРа. Уже 3 года большую часть свободного времени посвящаю наблюдением за птицами, благо живу не в городе. Стараюсь совмещать это занятие с другими хобби, рыбалкой и велотуризмом, которые тоже очень люблю. В этом году закончил 11 класс, сдал все ЕГЭ на очень неплохие баллы. Теперь собираюсь поступать в университет на факультет биологии. Вот такая краткая биография.
Замечу, что оба Ваших кумира: Дж.Даррелл, и В.М.Песков биофаков не заканчивали и, возможно, поэтому смогли в полной мере реализовать заложенный талант и стать самодостаточными. Российские ВУЗы каждый год выпускают тысячи дипломированных биологов, между тем, найти готового грамотного специалиста очень проблематично.
 
Все понятно, но согласитесь, что интереснее и легче учиться в той области, которая тебя привлекает. Как вариант было поступить на факультет экологии, документы подал на оба факультета, но пока склоняюсь к первому варианту. Считаю, что на биологическом факультете можно получить более обширные знания и легче трудоустроиться.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Shahin, извините пожалуйста, а как Вас по настоящему зовут? :)
И ещё хочу спросить, недавно из Египта прилетела (3 раз летала) всё время видела вот такую птицу-это цапля??? :?:
 
Цитата
Синичка =) пишет:
Shahin, извините пожалуйста, а как Вас по настоящему зовут?  
У меня же снизу подписано полностью. :)
Цитата
Синичка =) пишет:
И ещё хочу спросить, недавно из Египта прилетела (3 раз летала) всё время видела вот такую птицу-это цапля???  
Ну, не видя ни птицу, ни ее описание, трудно догадаться... :)  В Египте много разных птиц... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это
90946-0.jpg (7.18 КБ)
 
Вот, а то мои фотографии много места занимают.... :)
 
Цитата
Стас пишет:
Как вариант было поступить на факультет экологии, документы подал на оба факультета, но пока склоняюсь к первому варианту. Считаю, что на биологическом факультете можно получить более обширные знания и легче трудоустроиться.
Я закончи Биофак по специальности "экология" на кафедре ботаники, но занимался птицами  ;) (два научника были: орнитолог и ботаник), потом аспирантура в ботсаду, сдал кандминимум, но бросил - пошёл работать  :( , но , как видите, любимое занятие не бросил  :)
 
Я только про голубя и воробья уверенна, что это они!!! :D
 
Египетских конечно...
 
:D  ;)
 
Цитата
Синичка =) пишет:
Это
Ну, это египетская цапля и есть. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Синичка =) пишет:
Я только про голубя и воробья уверенна, что это они!!!  
Ну, не зарекайся. :)  Это смотря где увидишь. И голубей и воробьев тоже не один вид. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это конечно........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media