Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

Обыкновенная горлица - птица года 2019

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 65 След.
RSS
не про птиц

Что-то я забыл уже, что у морского таракана такой "пигостиль" :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Цитата
Сергей Л. Волков написал:
..."пигостиль"...
:D  :D  

Про летучих мышей
в голландском городе Zuidhoek-Nieuwkoop водятся редкие летучие мыши. И красный свет светофора мешает им. Не понял как.
Компания Signify разработала специальные лампы красного цвета, что-то там подправили и теперь он не мешает мышам охотиться.

https://thenextweb.com/tech/2018/06/15/this-dutch-town-uses-high-tech-streetlights-to-keep-their-bats-happy/
Москва, Север. За кольцевой дорогой.

Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Про летучих мышейв голландском городе Zuidhoek-Nieuwkoop водятся редкие летучие мыши. И красный свет светофора мешает им. Не понял как.Компания Signify разработала специальные лампы красного цвета, что-то там подправили и теперь он не мешает мышам охотиться.
Сразу провёл параллель почему-то с красной ванной лампой фотографов, которая не засвечивала плёнку) :)  

Я вспомнил как я отдыхал раз в Черногории и видел каких-то летучих мышей. Они летали только ночью. Видно их было только у мачт уличного освещения, наверное насекомые летели на свет. Я их хотел пофотографировать. Но у меня был только длинный объектив на 5.6 диафрагмы.
Так-что покупайте дешевый 50 1.8 и держите на всякий случай :D  Может пригодится.
Я себе купил китайский.
Изменено: Алексей (Fronton) - 18 Июня 2018 20:19:35

Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Рыжая тина - это видовое название или просто нитчатки рыжего цвета?
Это меня самого интересует. Не знаю я.
IMGP1574.JPG (444.74 КБ)

Здравствуйте!
Какое животное питается жуками? В интернете ничего не нашел, кроме ежей и кротов, но размер экскрементов как у собаки средних размеров
https://yadi.sk/i/90wwm2aY3Yci4M
Ну и еще: в какой категории искать это растение? Первый раз такое встретилось, инересно
https://yadi.sk/i/-JQpOoih3YciP2
Россия Оренбургская область

Какахи - скорее всего енотовидная собака, растение - по-моему какая-то заразиха.

Цитата
Dipperman написал:
Какахи - скорее всего енотовидная собака, растение - по-моему какая-то заразиха.
Спасибо! Я не написал, какая местность, а это березовые колки с глухим кустарником, вокруг степь, до водоема или реки - км 10-15. Из описания: "Наиболее предпочтительной средой обитания для енотовидной собаки являются заросшие кустарником берега и поймы рек, а также низинные луга с заболоченными местами" Насчет заразихи - точно она, осталось определить вид

Цитата
Liseenko написал:
березовые колки с глухим кустарником,
Вполне подходящее место, воду они конечно любят - но это же не выдра, в обязательном порядке водоём им не требуется.
А вообще, жуков едят практически все плотоядные звери подходящих размеров. Если не нравится тануки, могу предложить ещё кандидатуру барсука, например ))

Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Если не нравится тануки, могу предложить ещё кандидатуру барсука, например ))
Спасибо! Еще могу добавить, может прояснит ситуацию: В кустарнике, где пореже и можно пройти и еще деревья есть, земля кое-где порыта, как-будто кабаны порылись, но кабанов точно нет

Цитата
Liseenko написал:
земля кое-где порыта, как-будто кабаны порылись, но кабанов точно нет
Ну это аргумент в пользу барсука, он землю копать умеет и любит

Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
земля кое-где порыта, как-будто кабаны порылись, но кабанов точно нет
Ну это аргумент в пользу барсука, он землю копать умеет и любит
Понятно, спасибо! Осталось только выследить его, чтобы не осталось сомнений :)  

Пардон, про кошек.
Кошка поймала крысу. Какая сумасшедшая координация движений
https://i.imgur.com/ew7YobK.gifv
Тут ещё стабилизированная версия
https://gfycat.com/JaggedGlamorousIslandcanary
Изменено: Алексей (Fronton) - 30 Июня 2018 17:02:53

Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Какая сумасшедшая координация движений
Вот примерно так же они птичек из вольер через сетку достают. Суперхищник - одно слово!

Наблюдал вчера в Тушине ондатру с вероятно откушенной частью морды. Отсутствует нос и верхняя губа, за счет чего обнажены челюстной отросток и носовые кости "лицевого" черепа. Зверюшка ничего не боялась и спокойно передвигалась по берегу. То пешком, то вплавь. Постоянно питалась, предпочитая стрелолист и череду. За 40 минут, с перекусами, переместилась вниз по течению на 500 метров.
_DSC3250-.jpg (369.35 КБ)
_DSC3250-00.jpg (421.33 КБ)
_DSC3263-.jpg (365.71 КБ)
_DSC3263-00.jpg (365.49 КБ)

Цитата
doc написал:
ондатру с вероятно откушенной частью морды. Отсутствует нос и верхняя губа, за счет чего обнажены челюстной отросток и носовые кости "лицевого" черепа.
- Наверно другая ондатра постаралась?

Вчера в полночь в ванне обнаружил 13 чёрных тараканов.... Пришлось их всех спасать и даже набрызгать на пол воды, чтобы они в западню не лезли.
Наверно мало кто из форумчан с ними знаком. Эти огромные тараканы у живут у нас только в мало-отапливаемых помещениях. Никогда в квартирах, комнатах; и никогда в сараях. Им необходима вода; а на улице за 45 каждый день. Даже ночью меньше 30-ти не понижается.
Кстати эти тараканы никогда не поднимаются выше пола; и вообще видно их далеко не часто. А тут у них великая засуха началась, как в Маугли)

Интересно, что уже как больше двух недель не встречаю ежей. А кошки перешли на сугубо ночной образ жизни. Под фонарями до рассвета сидят и жрут насекомых.

Как ни странно, - дома появились комары.

До сих пор летают самцы носорогов. Но в этом году их мало, как и паразитирующих на их личинках гигантских сколий.
Неделю назад видел первых летающих самцов иберийских жуков-оленей.  

Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 doc  написал:
ондатру с вероятно откушенной частью морды. Отсутствует нос и верхняя губа, за счет чего обнажены челюстной отросток и носовые кости "лицевого" черепа.
- Наверно другая ондатра постаралась?
тоже так думаю. Территориальные. Взрослый самец, проиграв, ищет, где приткнуться...дикий капитализм. )

Сейчас перед дверью наблюдал разборки ежей из-за плошки кефира. Перевернули и вокруг насвинячили. Очень громко шипели пыхтели и толкались. Однако мой котёнок и его мамка так к ним привыкли, что до обидного вообще не обращают на них никакого внимания. Кстати, его бабушка выкапывала из земли и пожирала медведок. Её дочь как-то индифферентна. А внучка охотится за насекомыми всю ночь; правда, не видел, чтоб ела.

Вчера самка жука носорога залетела на кухню и приземлилась на полотенце. Выпустил в сад.
Изменено: Андрэас - 5 Июля 2018 22:36:21

В минувшую субботу караулил из машины жуланов. Слетки уже вылезают из гнезда на средние ветви сухого куста, но при опасности тут же ныряют вниз. В момент приема пищи и даже в его предвкушении птенцы весьма громко визжат. Этот визг привлек не только мое внимание. Опасность первой обнаружила жуланиха - зачеркала, закрутив хвостом. Сначала я увидел уши, потом голову... Так, потихоньку почти все нарисовалось. Испугалась хлопанья зеркала. Небольшой диафильм  прилагается :-) Сначала идут картинки - полные кадры. Обрезанные в конце)
_DSC3957-1.jpg (279.42 КБ)
_DSC3973-1.jpg (270.75 КБ)
_DSC3981-1.jpg (264.14 КБ)
_DSC4013-1.jpg (413.97 КБ)
_DSC4023-21.jpg (483.3 КБ)
_DSC4028-11.jpg (317.33 КБ)
_DSC4031-01.jpg (279.57 КБ)
_DSC4039-1.jpg (339.49 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 65 След.
Читают тему

© 2003-2019 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media