Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Cобытия и Конференции

08.11.2014

V Молодёжная научная школа-конференция с международным участием «Актуальные проблемы экологии Волжского бассейна»

Российская академия наук

Институт экологии Волжского бассейна

Тольяттинское отделение Русского ботанического общества

Тольяттинское отделение Российского гидробиологического общества при РАН

Кафедра ЮНЕСКО

«Изучение и сохранение биоразнообразия экосистем Волжского бассейна»


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1


V Молодежная научная школа-конференция с международным участием

«Актуальные проблемы экологии Волжского бассейна»


Глубокоуважаемые коллеги!


Оргкомитет V Молодежной научной школы-конференции с международным участием «Актуальные проблемы экологии Волжского бассейна» приглашает Вас принять участие в работе конференции, которая состоится 10-11 марта 2015 г. в Институте экологии Волжского бассейна РАН.

Цель конференции – способствовать творческому общению, обмену опытом и объединению усилий специалистов России и сопредельных государств, занимающихся экологическими исследованиями, в том числе разных таксономических групп организмов в наземных и водных экосистемах, обсуждению актуальных проблем, выработки стратегии, методологии и методов таких исследований.


ПРЕДЛАГАЕМАЯ ТЕМАТИКА

  • Биологическое разнообразие, экология видов, особенности формирования и динамики развития сообществ организмов в экосистемах.

  • Методология и методы исследований организмов в наземных и водных экосистемах.

  • Систематика организмов и её связь с особенностями биологии и экологии разных таксонов в наземных и водных экосистемах.

  • Гидрология и гидрохимия водных экосистем.

  • Экологическая значимость организмов в экосистемах и способы её оценки.


Приветствуются также предложения специалистов о выступлении с краткими докладами-обзорами по особенностям морфологии, биологии и экологии отдельных таксонов растений и животных, а также предложения по организации работы конференции и мастер-класс.

К участию приглашаются молодые ученые и специалисты, возраст которых не превышает 35 лет. Перед началом конференции планируется издание ее материалов.

В рамках конференции запланированы устные и стендовые доклады. Предварительная программа будет составлена и отправлена участникам конференции во втором информационном письме.

Внимание! Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие изложенным правилам и основным тематическим направлениям конференции, с уведомлением автора.

Правила оформления материалов

Принимаются материалы объемом до 7 страниц. Текст набирается в редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль 12, через 1 интервал, абзацный отступ 1 см, левое поле 3 см, остальные поля – 2 см.

Фамилии авторов набираются прописными буквами полужирным шрифтом с подчеркиванием, кегль 14, без абзацного отступа и размещаются перед текстом по левому краю. Инициалы ставятся перед фамилией и отделяются от нее одним пробелом. Принадлежность авторов к организации (если авторы из разных учреждений) указывается верхним индексом арабскими цифрами после фамилии.

Под именами авторов указывается полное название организации (через точку с запятой, если организаций несколько; верхний индекс арабскими цифрами ставится перед названием), города – без абзацного отступа, выравнивание по левому краю.


Е.А. Синичкин¹, Г.А. Богданов², П.Н. Омельченко³

¹ Государственный природный заповедник «Присурский», р. Чувашия

² Государственный природный заповедник «Большая Кокшага», р. Марий Эл

³ Российский государственный социальный университет, г. Чебоксары


К ФЛОРЕ ЛИШАЙНИКОВ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШКОЙ РЕСПУБЛИКИ


Далее через пробел – название статьи прописными буквами полужирным шрифтом, кегль 14, размещенное по центру. Через пробел с абзацным отступом 1 см набирается текст статьи с автоматическим переносом, таблицами и рисунками. Текст выравнивается по ширине.

Ссылки на источники указываются в круглых скобках с указанием фамилии автора и года издания и указываются в списке литературы в алфавитном порядке.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Для подготовки программы конференции, заявку на участие (название файла – Фамилия первого автора-, формат doc. или rtf.), просим присылать до 11 января 2015 г. по нижеуказанной форме на адрес: oxana.conference-2013@yandex.ru. В поле тема обязательно укажите: Молодежная конференция 2015.

Регистрационная форма


Фамилия

Имя 

Отчество

Место работы

Учёная степень, звание, должность

Почтовый адрес

Телефон рабочий и код города, факс

e-mail

Форма участия (очная, заочная)

Название доклада, ФИО всех авторов

Форма доклада (устный, стендовый)




Просьба повторить заявку, если не подтверждено ее получение.


Адрес оргкомитета: Институт экологии Волжского бассейна Российской Академии наук, 445003, г. Тольятти, ул. Комзина, 10; тел. (8482) 89-977, факс (8482) 489-504;


e-mail: oxana.conference-2013@yandex.ru или muhortova-o@mail.ru (Мухортова Оксана Владимировна).


Контактные телефоны: +79372121557 Мухортова Оксана Владимировна

(8482) 489-688 Сенатор Степан Александрович


Рабочая группа по подготовке конференции



Возврат к списку