Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Cобытия и Конференции

03.11.2014

Научно-практическая конференция "Степные птицы Северного Кавказа и сопредельных территорий: изучение, использование и охрана"

Информационное письмо № 1

Уважаемые коллеги!

Северокавказская орнитологическая группа, Мензбировское орнитологическое общество, Южный федеральный университет и Апанасенковская общественная организация Всероссийского общества охраны природы в середине апреля 2015 года планируют провести в селе Дивное Ставропольского края научно-практическую конференцию:

"Степные птицы Северного Кавказа и сопредельных территорий: изучение, использование и охрана",

на которой предполагается рассмотреть широкий круг проблем, связанных с изучением распространения, динамики численности и экологии птиц открытых местообитаний Южной России и смежных регионов, а также вопросы их промыслового использования и охраны редких видов. Особый интерес будут представлять материалы, в которых обобщаются на региональном уровне все имеющиеся данные по распространению, численности, экологии и фенологии отдельных видов или групп куриных птиц, дрофиных, красавки, коростеля, авдотки, болотной совы, жаворонков, овсянок и других степных, горностепных и лугово-степных птиц.

На Конференции планируется также обсуждение текущей работы Северокавказской орнитологической группы, Северокавказской орнитофаунистической комиссии, другие вопросы.

После завершения конференции по желанию участников могут быть организованы орнитологические экскурсии в близлежащую степную долину Маныча.

На Конференцию приглашаются специалисты-орнитологи, экологи и сотрудники природоохранных учреждений России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Армении, Грузии и других государств, занимающиеся изучением и охраной птиц Черноморско-Каспийского региона.

По итогам Конференции планируется публикация материалов. Каждый участник может представить до 2 сообщений объемом до 10-15 стр. формата А5 (шрифт 10; Times New Roman; интервал 1,0;
все поля по 2 см).

Образец оформления заголовка:

Состояние популяций журавля-красавки в Калмыкии

Population state of the Demoiselle Crane in Kalmykia

О.М. Букреева

Госохотинспекция Республики Калмыкия

e-mail: ….

Формат ссылок на литературу: А.И. Иванов (1975); (Радде, 1884; Radde, 1886; Петров, 1990; и др.).

Пример описания литературных источников:

Степанян Л.С., 1966. Элементы истории дендрофильной авифауны Палеарктики // Зоол. журн., т.45, № 4.- С.591-598.

Ваши заявки с указанием планируемых сообщений просим присылать до 31.12.2014 по адресу: 356721, Ставропольский край, с. Дивное, ул. Шоссейная, 35, кв.1, Федосову В.Н., e-mail:
viktor_fedosov@mail.ru , заполнив Регистрационную карточку. Материалы, тщательно выверенные и подготовленные для тиражирования (с возможными таблицами и рисунками в тексте!) нужно будет представить в Оргкомитет не позднее 01.02.2015.

Дополнительная информация о Конференции будет разослана всем заявленным участникам
в следующем Информационном письме.

Оргкомитет конференции

РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТОЧКА

ФИО:

Организация:

Названия планируемых сообщений:



e-mail автора:

Дата:



Возврат к списку