Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Почему я не болею на сборную России

Почему я не болею на сборную России

Большие футбольные турниры, наподобие проходящего сейчас чемпионата Европы, рассказывают нам не только о том, кто лучше на данный момент гоняет мяч. Мы имеем возможность многое узнать и о человеческой природе, о культуре разных народов вообще. Ведь страсти на стадионах кипят неподдельные, роли заранее не выучены, а все происходящее – открыто.
Итак, матч Ирландия – Испания. Ирландцы терпят сокрушительное поражение, счет на табло 4 : 0 в пользу великолепной команды с Пиренеев. Ни черта у представителей Зеленого острова не получается, а их опытнейший вратарь пропускает такие голы, за которые засмеяли бы («Вратарь – дырка!») даже в матчах между школьными или студенческими командами (представьте себе, и такие были!) во времена моей молодости.
И вдруг в конце матча над стадионом разносится прекрасное хоровое пение. Это поют прекрасные девушки из Ирландии, дабы поддержать своих честных парней. И пусть у них игра сегодня не получилась. Не скрою, после всего увиденного я порадовался и за Ирландию и за её футбольную сборную.
Завершается матч Украина – Франция. Счет 2 : 0 в пользу мушкетерской команды. Украинская сборная, не смотря не все старания, ничего не может противопоставить явно более сильному сопернику. И что же? По завершении матча прекрасные украинские девушки подошли к французским болельщицам и от души поздравили их. Позже по телевидению был показан сюжет об украинских и французских болельщиках, гуляющих после матча в обнимку по улицам Донецка. Камера дольше задержалась на парне в форме французской сборной, обнимающем девушку, одетую в цвета украинского национального флага. Да не разрушат их счастье различные футбольные предпочтения!
А теперь матч Польша – Россия. Телекамера показывает нам четырех полуголых мужчин на трибуне, держащих грязный измятый триколор на уровне, пардон, гениталий. Мужчины явно пьяны, и при этом что-то ещё истово орут. Микрофон камеры, слава Богу, выключен, но по губам видно, что спич наших соотечественников состоит примерно из пяти слов, из которых подцензурным является только одно – «Россия».
О, эти четыре субъекта очень любят родину! Этой публике, оказывается, ещё и проезд до Польши оплатили! Сам будущий президент накануне выборов обещал! Ума не приложу – почему бесплатно? Чтобы денег на выпивку хватило? Лучше бы оплатили какому-нибудь талантливому студенту или аспиранту стажировку в лучших вузах Европы!
Следствием любви подобных питекантропов к родине уже стали штрафы, наложенные на нашу футбольную федерацию за поведение российских болельщиков. Их поведение было таким, что УЕФА пошел на беспрецедентные меры: оштрафовал сборную России на шесть условных очков. Т.е., ещё один такой казус, и наша сборная начнет следующий отборочный турнир, имея минус шесть очков. Двух с трудом добытых побед можем лишиться!
А теперь ответьте мне: я обязан разделять ТАКОЙ патриотизм? Я обязан поддерживать фанатов, которым, оказывается, по большому счету наплевать и на футбол и на честь страны? По какому праву эти недоумки присвоили себе монополию на патриотизм и считают, что все остальные должны разделять именно ТАКУЮ любовь в родине?
После всего увиденного я пожелал, чтобы российская сборная поскорее покинула чемпионат Европы! Пока на нас ещё санкций не наложили! Хватит нам уже этого позора! Следующий матч Россия – Греция решил не смотреть.    




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media