Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



О новогодних каникулах

О новогодних каникулах

1 января. Как человек, не находящий никакого удовольствия в коллективных ночных посиделках у телевизора со слипающимися глазами под завывания наших эстрадных «звезд», утром встаю как обычно. Завтракаю, цепляю на ноги лыжи и ухожу на прогулку.

Страна спит тяжелым пьяным сном! На ближайшей остановке вижу пустые бутылки от горячительных напитков и гору конфетти. Аналогичную картину наблюдаю посреди поля, но с участием обгоревших петард. И не поленился же народ тащиться сюда по сугробам!

В лесу царит благословенная тишина, нарушаемая лишь постукиванием дятлов, писком синиц да «пощелкиваньем» поползней. Вид и тишина заснеженного леса наводят на меня умиротворение!

2 января. Утренний поход на рынок. О, святая простота! На большей части киосков вижу прикрепленные бумажечки с надписями: «В связи с празднованием новогодних праздников киоск не работает». В оставшихся киосках выбор куда как меньше обычного! Ну, просто великолепно! Потратив значительно больше времени и нервов и так не купив всего, что хотел, раздраженный возвращаюсь домой. В тот же день уезжаю к другу в Павловск. На автовокзале вижу явно повышенное против обычного количество народу. Похоже, в связи с каникулами транспорт ходит с явными перебоями.

3 января. Возвращаюсь в Воронеж. Полтора часа промерз на павловской автостанции потому, что на два рейса выделили микроавтобусы, явно не рассчитанные на большое число пассажиров! Как будто они не знали, что со 2 числа народ уже на работу возвращается (бизнес, вахтовики, работающие посменно, частично студенты и т.д.)!!! Народ явно нервничал, многие были с детьми, многие торопились на работу! А транспорт чего-то вдруг решил отдохнуть! На обратном пути вижу целые кавалькады попутных дальномеров. Возле Липовки даже образуется пробка (к счастью, непродолжительная). Каникулы каникулами, а бизнес не ждет!

4 января. По социальным степям связываюсь с некоторыми своими студентами. С удивлением узнаю, что многие из них домой не уезжали, а остались в городе. Кто статьи пишет, кто над курсовой работает, кто подработку нашел! Иногда мне кажется, что студенты – самая пострадавшая сторона из-за этих новогодних каникул, так как семестр из-за этого получается длинней, а летние каникулы (куда как более нужные!) в результате сокращены!

5 января. Сегодня наконец-то минирынок на работает "на полную мощность", но я не упустил случая постебаться над продавцами, которые после праздников какие-то все ОСОБЕННО ВЕЖЛИВЫЕ И ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ. Уже издали мне кричат (я их многих знаю лично) и к себе в киоски зазывают (похоже, несколько выходных дней явно не пошли на пользу). Я же в ответ заявил продавщице колбасного киоска: "Вы меня 2-го числа кинули, так я теперь изменяю вам с "Ермолинскими колбасами"". Та лишь всплеснула руками! Над продавщицей творога я все-таки сжалился, но предупредил "Чтобы это было в последний раз!" И так далее... Типа, ещё раз не увижу на рабочем месте, потеряете клиента!

P.S. Иногда мне кажется, что  может, какие враги народа придумали эти ВСЕОБЩИЕ зимние каникулы, чтобы народ быстрее спивался или сходил с ума от безделья? Лучше бы дали на майские побольше, когда у людей дачи, огороды и т.д.

                 

P.P.S. Уже дописал эти строки, как в голову ударила ещё одна мысль: а ведь трагедия в Магнитогорске произошла не иначе, как в результате этих «каникул»! Работай газовые службы в обычном режиме, так эту роковую утечку вполне можно было обнаружить и предотвратить катастрофу!




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media